нет стержня. плохо когда нет силы воли.
беда, когда всё вокруг способствует спаиванию.
нет радости от жизни, что то мучает.
нет искренних близких людей с которыми просто без спиртного есть о чём поговорить или сделать.: -)
Психология
От чего люди пьют (спиваются)??
не могут найти свое! ЯЯЯЯЯЯ
Заглушают душевную боль.
из-за своей СЛАБОСТИ - не хватает сил и нервов справляться с жизненными ситуациями, вот и уходят.. . в алкоголь - это так просто и недорого....
от слабости
от постяжении истины - кто пил, ушёл, кто пьёт - уйдет. . но разве останется тот, кто не пьёт..
мне все время казалось, что к этому все-таки есть генная предрасположенность (у большинства).. . есть разница между пить и спиваться.. . пью сама.. . люблю это дело.. . но всегда есть мера.. . вот, когда ее перестаешь чувствовать, тогда считай, что спиваешься.. . и это уже болезнь.. . отчего? - думаю, слабы и не обладают таким качеством, как стрессоустойчивость...
от невозможности реализовать себя
от отчаяния, и непонимания окружающих,,,, мой дед из за этого пил-полное непонимание с женой,,,, война, и т, д, страшно это, когда не можешь ничего изменить,
Анна Егорова
А как Вы считаете, алкоголь сыграл положительную роль в жизни Вашего деда? Получается ведь, что это было его единственным душевным лекарством.
Алкоголизм-это болезнь
От безысходности.. . и бессилия.
оттого, что понимают -нет совершенства в этом мире.
от безделья! Себя занять и нагрузить значит нужно
от горя, от щастья, от безделия, от усталости, от и т. д. и т. п.