Психология

почему мужчина позволяет себе обсуждать с кем то свою женщину?

Тамара Югай
Для меня этот мужчина сразу переходит в разряд ЧМО!
Анастасия Пенкина
Лучший ответ
Не нужно быть /своей женщиной/ нужно быть любимой женщиной
что бы все знали. .
:)
.. чья она
Елена Федорова
Почему нет?
Это создаёт образ альфа-самца.
Reginochk@ Galich
Дарья Капустина а кто такой альфа самец? (только напишите без матов, а то вы любите это дело).
это бывает не только у мужчин, но и у женщин. человек просто не умеет говорить прямо с тем, к кому у него накопилось что-то. и проблема в том, что сколько бы не говорить с другими о том, с кем у тебя трудности в отношениях, это не поможет, незавершенный гештальт (проф. говоря).
Я думаю, Стелла, Вы как -раз и думаете о вещах, не подлежащих обсуждению с третьим лицом . Чужие проблемы не выносят на суд людской, спровоцировала она это, или нет ...Не по- мужски как-то! Обсудил бы проблему с ней и решали бы вместе . Не получается, обращайтесь к специалистам ...Или не так ?
Осбенно выражение : " Позволяет себе " говорит о нежелании этой женщины, чтобы ее обсуждали ! )))
А обсуждает в силу своей неспособности самому поговорить честно и открыто, или просто любит поболтать, как базарная баба ! ))))))))
А что плохого в том, чтобы обсуждать свою женщину? Например, у тебя спросили, какое образование у твоей женщины и какая профессия, а ты с достоинством и гордостью рассказал, что она хорошо закончила МГУ, затем аспирантуру и теперь работает в большой фирме экономистом. У тебя тогда спросили - не тяжело ли ей было. Ты с той же гордостью рассказал, что тяжело, но она справляется, потому что целеустремленная и с царем в голове. И что запретного в таком обсуждении? Кто тут ЧМО? Где тут образ альфа-самца? Почему нельзя себе этого позволять?
По-моему, обсуждать свою женщину - так же нормально, как и обсуждать вообще что угодно, если только речь не идет о таких аспектах, которые в принципе не должны подлежать вынесению на публику.
Наталья Плакун
Reginochk@ Galich Ну вообще-то образ альфа-самца создаётся как раз когда обсуждаются такие аспекты, которые не должны подлежать вынесению на публику. Не надо кидать камешки в мой огород - укропчик побьёте.