Мне не удалось.. .
А человеку не мешало бы перестать быть глухим, если не хочет Вас потерять.
Психология
раздражает человек. он мне ненавистен, за его рассуждения готова ударить. как себя уговорить быть смиренной?
самый лучший вариант - не общаться. не всегда возможный, но самый действенный. если нет возможности избежать общения, не давать втягивать себя в споры и рассуждения. свести контакт к минимуму. не стоит давить в себе злость, тебе же хуже будет. попробуй абстрагироваться. ну идиот, ничего не поделаешь... один мой знакомый в таких случаях держит фигу в кармане и злорадно при этом ухмыляется). короче, придумать стратегию, которая поможет тебе мысленно отодвинуться, не воспринимать всерьез, не слышать и не видеть его
заниматься своим делом, лучше любимым, а не ментовать по ближним.
Лучше ударить и успокоиться. Потом себя укорять будете за малодушие. Если конечно, он заслуживает этого.
Проницательность делает человека медленным на гнев - написано в Библии. Когда понимаешь что стоит или может стоять за теми или другими высказываниями, то не так реагируем. Иногда какие-то действия делают человека неуклюжим в наших глазах, но когда узнаем причину таких действий, то может нам станет его жалко, например из-за болезни.
Если уговоры не помогают, то лучше всего - расстаться. До поры.
во первых мысленно представить свою месть, во вторых - после того, как наслаждение местью надоест - представляйте его своим маленьким ребенком. как вы его родили, вырастили. как вы его любили и тд