Психология

раздражает человек. он мне ненавистен, за его рассуждения готова ударить. как себя уговорить быть смиренной?

Мне не удалось.. .
А человеку не мешало бы перестать быть глухим, если не хочет Вас потерять.
Saulesh Karamanova
Лучший ответ
самый лучший вариант - не общаться. не всегда возможный, но самый действенный. если нет возможности избежать общения, не давать втягивать себя в споры и рассуждения. свести контакт к минимуму. не стоит давить в себе злость, тебе же хуже будет. попробуй абстрагироваться. ну идиот, ничего не поделаешь... один мой знакомый в таких случаях держит фигу в кармане и злорадно при этом ухмыляется). короче, придумать стратегию, которая поможет тебе мысленно отодвинуться, не воспринимать всерьез, не слышать и не видеть его
Aigul Amrashova
заниматься своим делом, лучше любимым, а не ментовать по ближним.
Лучше ударить и успокоиться. Потом себя укорять будете за малодушие. Если конечно, он заслуживает этого.
Проницательность делает человека медленным на гнев - написано в Библии. Когда понимаешь что стоит или может стоять за теми или другими высказываниями, то не так реагируем. Иногда какие-то действия делают человека неуклюжим в наших глазах, но когда узнаем причину таких действий, то может нам станет его жалко, например из-за болезни.
F-
Fenixs -
Если уговоры не помогают, то лучше всего - расстаться. До поры.
Domnica Cherpec
во первых мысленно представить свою месть, во вторых - после того, как наслаждение местью надоест - представляйте его своим маленьким ребенком. как вы его родили, вырастили. как вы его любили и тд