Психология
Меня раздражает как моя мать лезит в мою жизнь,-она хочет знать все,готова "держать свечку",она сформировала во мне
закрытость... (сначала ей что-то расскажешь,потом услышишь как ЭТО она обсуждает и осмеивает со своими подружками) ,а потом еще и "учит" меня быть более открытой!!! иногда мне кажется я ее ненавижу,- хотя понимаю,что это МАТЬ бла бла бла... все что я делаю,-она тупо либо осуждает либо принижаеь мня этим-даже посмотреть фильм-невозможно----найдет в нем кучу г....на я канещн уже давно самостоятельная мне 21 год... жить отдельно близжайшие пол года возможности пока нет....но проблема даже не в этом Блин ЗАЧЕМ??? зачем матери любят "уродовать" и убивать психику своих детей?
Персонаж типичной тёщи из анекдота. С такой"мамой" ни один зять долго жить не будет.
Скачай книгу - "Психологическое айкидо". Есть вариант поправить ситуацию.
Лариса, отлично понимаю Вас )
"Блин ЗАЧЕМ?? ? зачем матери любят "уродовать" и убивать психику своих детей? "
От недалекости ума, как не прискорбно об этом говорить.
Для себя хоть какой-то достаточный выход я уже давно нашел: по возможности абсолютно ничем не делиться.
А проблема то у вас взаимная, вы обе не понимаете друг друга, и ты в той же степени, что и мама
Крепись и помни родителей не выбирают, но делай всё по-своему молча и с предками общайся по взрослому "полностью"
видимо зависть-свою жизнь не смогла устроить-теперь в вашу лезет. постарела телом-а ума так и не набралась-ни уважения ни к себе самой ни к дочери. скажите твердо-спасибо. ни в советах ни в пожеланиях твоих нет нужды. живи своей жизнью-решай свои проблемы. у меня свои планы на жизнь!
Прости и живи ВСЕГДА отдельно.
Контролируют человека (осуждённые не в счёт) в случаях:
1)Когда человек не адекватен произвести правильные действия в силу различных обстоятельств.
2)Когда нет к человеку абсолютного доверия.
3)Контроль производственного (другого) процесса согласно занимаемой должности... и т. д.
В Вашем случае это недоверие+неуважение. Мама сама себе не доверяет и не может доверить Вам. Почему? Всё просто! Она не уверенна в том воспитании, которое дала Вам, в нём есть много недостатков (думает она) и обсуждая Вас, как личность, она находит для своей души оправдание чтобы её не сжигала совесть за свои промахи, таким образом она поднимает сама себя в своих глазах. Жаль только, что она другое не понимает - обсуждая кого либо, тем более дочь, она падает в глазах окружающих.
Восточная мудрость, возьмите на вооружение:
Люди низкой души - обсуждают людей.
Люди средней души - обсуждают события.
Люди великого духа - говорят об идеях.
Люди низкой души - обсуждают людей.
Люди средней души - обсуждают события.
Люди великого духа - говорят об идеях.
это карма - тебе неповезло - улучшай ее - больше благотворительности совершай
совет : сходи к хорошему психотерапевту - ты ему все расскажешь, он тебе, авось и поменяется что!
Женщины не сображают) обычно это ничем не поправишь так все и будет, проходит по 20-30-40 лет и все одно и то же мать сует нос во все опекает) даже пойдешь на пенсию, мать так и будет спрашивать куда это ты собрался, где был, учить жить и тп)) ) так что привыкай, я понимаю сложно но... ) что делать, на нек вещи нужно учиться не обращать внимание)
будет долбить) ничего не попишешь) Иногда сорваться накричать помогает) на полчаса или на полдня) а так в целом все и будет продолжаться) так что подстраивайся или пакуй чемоданы)
Если Хочешь сохранить себя как самодостаточную личность присекай на корню. Никто в этой жизни никому ничего не должен!
Наверное унижение других поднимает самооценку. Мол вот она какая, а я то понимаю, я то хорошая.
А вообще займитесь обустройством собственной жизни. И оставьте мать в покое. Пусть себе тешиться. Даже таким образом, если по другому не может...
Да, сложно. Матери с сильным характером часто хотят контролировать всё и вся. Ещё с детства говорят : "иди в магазин и скажи: "дайте, мне, пожалуйста, один батон" и т. д. " Наверняка у неё нет другой большой заботы, а собственное самомнение, самоуважение и ...самолюбие либо велико, либо ущемлено. Пожалей её. Так тебе будет легче на неё не злиться.
А сама.... Самой придется справляться как то со своими комплексами. Попробуй для начала пройти психологические тесты на общение в "искреннем" варианте и в "правильном". почувствуй разницу. И сама поймешь, чего тебе не хватает т как этого добиться. А маму прости.
Надо просто "восстать" по-тихому. Сделать свою жизнь более независимой от матери. И разве обязательно все рассказывать?! 21 год-это уже самостоятельный возраст, когда надо быть самостоятельной.