Психология
Способен ли человек, глубоко осознающий реальность, творить зло?
Нет. Потому что такой человек ощущает ЕДИНСТВО мира, не разделяет его на "злые" и "добрые", "правильные" и "неправильные", не имеет к меру претензий. . Потому что он видит то, что ЕСТЬ, а не то, что ДОЛЖНО БЫТЬ по его мнению.
Способности человека не зависят от осознания реальности.
Легко!
Способен, кто же у него способность сможет отнять?
Злодеи злодействуют и злодеи злодействуют злодейски.
Зная реальность того, что зло живёт в сердце каждого человека.
Нет, если человек глубоко осознает реальность, ему просто некогда заниматься чем-то иным
нет, но я не одного такого не встречала:)) )
глубоко осознающего реальность, мнящих себя таковыми сколько угодно.
но человек может по чистоте сердца своего стремится не делать зла и при наличии воли, он не будет его делать:)) )
знания, мудрость, добродетель, любовь. лишь четыре стороны цельного, и нет одного без другого, если что то отсутствует, равновесие будет нарушено:)
Да, а что?
Ежели он реальный злодей ...то способен .
Ирина Коновалова
А кто это определяет?Вон многие папы Римские что вытворяли и что?
Глубоко _правильно_ осознающий не может впринципе.
Поскольку зло и есть незнание, как правильно, в результате пораждаются поврежденные предметы его бытия (поступки, эмоции, созданные им предметы) .
То есть зло - оно не существует как личность. А есть лишь плод неумения носителя верно действовать. Даже если он делает это "сознательно".
А тому, кому кажется, что он осознает, может творить, что угодно.
Но в Вашем вопросе нет половины ответа.. . а значит вопрос не совсем правильный ;) Для более точного ответа нужен более точный вопрос.