Психология
Чем оправдывают себя люди творящие зло?
они убеждают себя в том, что это не зло, это обыденная ситуация. мне их жаль.
политическим склерозом
Тем что для них это добро. Других оправданий ещё не придумали, за всю историю человечества. )
Добро это не нечто мило улыбающееся на белом облачке, убить человека который пытается убить всё человечество к примеру атомной войной это добро, и выглядит это добро весьма кроваво. Да и зло не всегда ходит с хмурой гримасой ножом в руке ) К примеру мошенники, обычно весьма приветливы милы и обходительны. Кроме всего прочего и само добро может быть добрее добра . к примеру не убить человека собирающегося убить всё человечество а донести до его сознания что в этом нет необходимости и лично он ничего не выиграет оставшись один на планете. Но донести так чтобы он действительно понял насколько безумен его план избавится от всех проблем убив всех. )
И вот вам этот злодей которого люди достали так что он хочет убить их всех но совершенно уверен что убийство всех и каждого избавит его лично от какихто для него весьма реальных проблем, и для него это кажется добром, убить всех. Вот вам и ответ на ваш вопрос )
Тем, что они творят его во имя своего "Добра"....
А, почему, вы решили, что они - оправдываютс. Может это, им, совсем не нужно!
Все самые страшные преступления в мире оправдываются именем Господа или предначертанием!
Увы, они себя и не оправдывают... .
Оправдание Зла.
"Зло - соль жизни;
грех - глупость жизни;
секс - пряность жизни;
смерть -
очищение жизни.
Добро, без примесей -
яд жизни:
тотальное рабство. "
Оправдание Зла.
"Зло - соль жизни;
грех - глупость жизни;
секс - пряность жизни;
смерть -
очищение жизни.
Добро, без примесей -
яд жизни:
тотальное рабство. "
они борятся за справедливость. хотят как лучше, а получается....
Иной наслаждается жизнью только тогда, когда хорошо другим досаждает.
Наверное, их девиз: "Цель оправдывает средства"