Психология

почему одни люди подсаживаются на наркотики, а другие нет?

бывают люди с мозгами бывают нет...
Ирина Шилова
Лучший ответ
а мы вот подсели на ответы,
раньше взахлёб,
теперь уже пореже :)
У других, не подсевших - обстоятельства сложились так, что прошла мимо них чаша сия.. . В этом нет никакой их заслуги.. . Я очень хорошо знаю эту тему. И на все 100% знаю - это невиданной силы мясорубка, с титановыми ножами. Если зацепило только, так перемалывает уже всех без исключения - сколько мозгов не имей, денег, таланта, силы воли - да чего угодно! Просто одних давит что помидоры - легко, быстро и просто, от других затяжной натужный хруст аж слышен. Но тем не менее перемалывает и их...
Елена Кудинова
все подсаживаются. вопрос времени
Сад Акку
Другие подсаживаются на что нибудь другое.
Юлия Цыбулина
Люди разные. И по-разному переносят психологические проблемы.
Люди употребляют наркотики для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
нет это из кого ?
сформулировано двояко
не верю в соскочивших... Вы знаете, даже алкоголь хватает мёртво
не то что-бы я пил сейчас, но может-быть чего-то не хватает
Maria Maria
Елена Кудинова Соскочивших нет - увязнут все, рано или поздно... Но есть выбравшиеся. Из перемолотого фарша уже собирали себя и восстанавливались в людском виде.
все люди ищут кайфа, вот только для всех он разный, для кого это наркотики, для кого бухло, а для кого дом и семья
Воспитание, за тех кого делали родители и всегда решали их проблемы жизнь кажется невыносимой и под действием наркотиков а алкоголя они находят лёгкую жизнь
Лесса Пух
слабость и глупость.
Лена Киян
Ни один из тех кто "подсел" не хотел этого. Вопрос не корректен. Ни кто не хочет быть рабом привычки. Если объяснять с точки зрения медицины, то долго и скучно, и с каждым наркотиком получится отдельная история.
Елена Кудинова Думаю все таки схожие истории... Гашиш выпадает с этой обоймы, как нечто несерьёзное, а уже опиаты, на базе кокаина, эфедриновые и их химические заменители - по силе мертвой хватки, друг другу не уступают.
не распробывали...
ОК
Ольга Коган