Психология
Нельзя потерять то, чего нет. Но ведь ВИРТУАЛЬНОЙ Любви нет, значит её нельзя построить и разрушить?) Можно лишь развеять..
иллюзию того, что кажется РЕАЛьным?)
Согласна! Сто раз согласна!
Но я находилась в плену этой иллюзии.. . и поверила.
Поверила, что всё "по-взрослому".
"Нельзя потерять то, чего нет. Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным. "
Поверила, что всё "по-взрослому".
Elmira Tulegenova
Добрый!)
Молодец Елена.. Зачот
И виртуальную любовь.. . реальной сделать можно)
Виртуальной любви нет - есть любовь живого человека к человеку, которого он никогда не видел, но которого почувствовал на расстоянии.
Марина Андрианова
Понравилось как ты сказала.
Шырынгул Нурлыбаева
ага. между ними произошел электрический разряд. комп. то от электричества работает. человеки тут совсем не при чем )))
Любовь бывает разной... и виртуальной тоже )
Можно и реальную любовь потерять... кто-то находит, кто-то теряет... се ля ви )))
Как же нет, если ты это чувство ощущаешь.... Я бы вообще любви не давала бы никакого названия, она сама по себе, просто есть и живет в тебе, и откликается на взаимность, и радуется, и переживает, живое Существо, только невидимое глазу...
Общение виртуальное, а чувства реальные!
бог-есть любовь.
еще ее можно смыть. просто в комп. воды налить)))
ВИРТУАЛЬНОЙ ЛЮБВИ НЕТ!!! !
Ах, и еще - виртуальные друзья (если они настоящие) , то они станут вашими друзьями В РЕАЛЕ.
тот кто создает себе мир иллюзий, тот искренне верит в свой мир. И он даже представить себе не может что его на самом деле нет, Как его нет? Он в душе. Его можно почувствовать, переживать в нем радоваться. А впрочем, как говорится в книге Иллизии Р. Баха. - Вся наша жизнь ИЛЛЮЗИЯ.
Я знаю не одну пару с этого проекта, и не только, которые создали реальные семьи. Я сама дважды влюбилась именно на этом проекте, и несмотря на отрицательный итог, скажу, что чувства были - настоящими. А реального человека, с которым вместе второй год, встретила совершенно случайно на другом проекте. Так что иллюзия - это относительная вещь. Сколько людей живут всю жизнь, не зная, по сути, друг друга.. . они живут со своими иллюзиями о другом.
Конечно, когда виртуальная любовь возникает в итоге игры двух масок, каждая из которых ведет свою партию, тут мало что хорошего может получиться. Но здесь немало и просто хороших людей, встретивших друг друга, которым я от души желаю счастья, даже не зная их и их историй..
Так если вы ее уже построили? Так как же ее нет? Что тут не сходится!!
Иллюзия - это тоже реальность в масштабах отдельно взятой жизни, и не надо приуменьшать ее значимость, она может быть сильней реальных обстоятельств.
отчего же все можно превратить в реальность
встречаться и полюбить.
Можно, как и виртуальный мир, в котором может существовать все по воле его обитателей. Но ведь можно развеять и реальный мир, так в чем проблема?
Можно и так поступить. А можно и по другому.
любовь не зависит от того, к чему и к кому она. если она есть.
ее можно и построить и разрушить. а можно и не разрушать..))
Реальная любовь ведь тоже в какой-то мере иллюзия. Главное, веришь ты в нее или нет.
а "виртуал" не реален? просто образ здесь рисуется иной
Есть виртуальня привзанность, уважение
в виртуале желаемое принимается за действительное, всего лишь иллюзия, полюбить нереального человека, а придуманного) Но даже воздушные замки строятся и рушатся)
Есть!
Мы-живые.
Elmira Tulegenova
Здравствуй!)
сегодня комментировать могу ))
Елена Корченова
ага. все роботы так говорят )))
Здесь все как в реальной жизни, присутствуют и любовь, и злость, и надежда!)))
Я считаю, что это пустая трата времени ...Как то не серьезно все это
У каждого своя реальность и убегает он от неё по-своему.
Есть надежда, что виртуальная любовь когда-нибудь станет реальной.
согласен с вами!
За каждым виртуальным образом все равно ведь стоит его хозяин - реальный живой человек. Не думаю, что это не учитывается. А так ведь любят и постер с фото Жени Белоусова...
Можно вернуть утраченное если создать иллюзию кажущеюся реальной то что это есть