Только с компом. =)
Есть отличная история на этот счет.
"В последнее время «большие спецы» объясняют нам, что раз мы одушевляем компьютеры, значит, просто в них не разбираемся. Ага! Вот попробуйте так моряку сказать. Какой-нибудь капитан, тридцать лет в море, рассказывает вам про «Летучего голландца» , а вы ему:
— Да нет никаких голландцев, ты просто моря не знаешь и в корабле своём не разбираешься!
Или рассказывают вам приятели про чёрного альпиниста, а вы им:
— Да плевать, что вы всю жизнь в горах! Ходить по горам не умеете, в снаряжении своём путаетесь, вот альпинисты разноцветные и мерещатся.
Наши байки сродни моряцким. И говорят они лишь о том, что мы свою работу любим. Как море. Как горы. А для вас это просто восемь часов за зарплату, вот вы и завидуете. "
p.s. работаю программистом.
Психология
... Ты разговариваешь с компом, с телефоном, с цветами, со стеной ...короче с тем что не может ответить?)..
С двойником в зеркале))
с телефоном и сам с собой, а что?
все разговаривают. а есть или нет науке неизвестно ))
Только с цветочками-когда поливаю и удобряю..)) Шучу..
Диалог с неодушевленным предметом невозможен- скажется обыкновенный психологический фактор, вложенный нам в подсознание с самого детства. Это все диалог с самим собой. И любому человеку он необходим как воздух, дабы не сойти с ума в одиночестве, что особенно актуально в этот самый век высоких технологий. Я бы спросил так: а кого ты представляешь, когда говоришь что-то неодушевленному предмету? Кстати, а с говном своим кто-нибудь разговаривал?
Некоторые могут ответить.
конечно постоянно разговариваю, и они мне отвечают. диалог идет;)
Правильно будет выбросить всю дурь из головы. Немедленно, окончательно, и бесповоротно. Чревато опасной степенью шизофрении.
Я могу поругаться со стулом, о который споткнулась на легко