Кто-то действительно не понимает; кто-то искренне считает, что и сказал-то всего пару фраз; кому-то кажется, что говорит тихонечко, чуть ли не шёпотом, а на самом деле.. . очень даже громко; кому-то, может, и времени другого не находится поговорить, кроме как на ходу, в дороге, и им и самим неприятно говорить при посторонних, но по-другому -- никак; а кому-то просто наплевать -- прилично, неприлично.. . главное, что удобно им! Предполагаю, что последних, к сожалению, большинство. Да что маршрутки! В театрах уговаривают мобильники отключить, в цирках -- отключить и не пользоваться вспышкой, а то хищные (!) животные могут испугаться. И что? Прямо так-таки все и отключают? Просто поразительно, до чего смелый народ! В кабинетах физиопроцедур тоже как будто бы запрещено пользоваться телефонами.. . А на уроках в школе? Отключают не все.
А Вы -- маршрутки, маршрутки.. . И в самом деле -- спасибо, что хоть не курят.
Психология
Почему некоторые люди разговаривают в маршрутке по телефону чуть ли не пол дороги? Они не понимают, что это неприлично?
Даааа, нервишки в маршрутке всегда пошаливают...
Глупости какие-то, что в этом неприличного?
Это в высшей степени неприлично.. . Можно обменяться несколькими фразами, а болтать о своих делах полдороги выглядит как-то некрасиво, называется невольное подслушивание.. . Я таких "словоохотливых" не понимаю.
увы все смешалось приличное и неприличное. стерлись даже понятийные вещи об этом
где написано, что это неприлично? и что в этом такого. пусть разговаривают себе. главное, чтоб другим не мешали))
Это где указано, что неприлично?
А почему небо синее?
А почему водители маршруток курят во время рейса?
Раньше такое наблюдалось с таксофонами. Стоит очередь, а человек разговаривает не замечая её. Такой же "психолологический феномен" с маршруткой.
Это Вы так думаете, что неприлично, а они так не считают. У каждого своя правда...