Почему это некоторые?
Да все без исключений, даже глухонемые!
А вспомните себя или любое другое чадо в раннем детстве, лепечет сам себе что то, да ещё так эмоционально порой.
Психология
почему некоторые люди разговаривают сами с собой?
каждый человек ведет внутренний диалог с самим собой.
потому что в день нужно сказать определенное число слов, вот лимит и выговаривают
Точно они сами с собой? может есть наушники и человек с телефоном?
Это верный признак того, что человек живет один - он так привыкает дома разговаривать сам с собой, что порой в публичном месте или на улице забывается, перестает себя контролировать и начинает разговаривать сам с собой
Они просто любят поговорить с умным и понимающим человеком, а кто же, как не вы сами, лучше всего поймёт вас?
потому что это только вам кажется, что они говорят сами с собой.
у тебя язык синий...
Это должно настораживать. Первые шажочки на пути к "городскому сумашедшему".
Одиночество сука...
Они одиноки
некому выговориться!
Есть экстраверты и интроверты. Кто молчит и думает, задаёт себе вопросы-они интроверты. Думаете что им надо общение? оно им попросту не надо!! ! половино из них даже не знают что они "одинокие",как Вы все говорите. Другой вариант, человек думает вот и размышляет в слух!
Потому что они одиноки и им не с кем пообщаться
Наверное, другой человек их просто не поймёт, да и не всем ведь можно рассказать всё, что творится в твоей голове) ) а выговориться надо как-то