Психология

почему некоторые люди разговаривают криком, хоть и не глухие?

Меня уже давно интересовал этот вопрос, но тут спросить не догадался, хотя поиск скорее всего может помочь.
Все мои знакомые получившие контузию (военную) разговаривали всегда громче обычного. Пьяные говорят громко по разным причинам. Кто общается в очень узком кругу может говорить своему хорошему знакомому громче обычного и те у кого слабослышащие близкие, так же работающие на шумных производствах, в аудиториях, с детьми.
Если необычных обстоятельств нет, то возможно просто нужна яркая ответная эмоциональная реакция или желание "раскачать" внутренее спокойствие собеседника, тогда необходимо "сопротивляться", например, сказать, что со слухом всё нормально и т. д. и т. п. вплоть до "хорош уже орать" но не повышая своего голоса.
Одному очень "кричащему" недавно посоветовал купить диктофон и слушать себя.
Гульмира Мурзина
Лучший ответ
Я сама громкоголосая.... Особенно если в раж войду)
*** Keri*
у них проблемы с 5-й чакрой... .
намекать - бесполезно... объяснить - еще труднее
сам удивляюсь... может им в ухо дать... но боюсь они ещё громче заголосят...
Совковая быдловская наследственность. Коммуналка.... и пр.
Вы думаете, "тактично намекнуть" здесь поможет? ! )))
Может эти люди по месту своей работы общаются со стариками которые испытывают проблемы со слухом? Или же работают учителями, преподавателями. Я ходил к репетитору, заслуженному учителю, сразу сообщу что со слухом у него проблем нет. Сидели в небольшой комнате. . он так постоянно голосил, как будто выступает перед толпой на улице. . Сколько ему не говорил - все равно голосит.. . По мне так это всё профессиональное.
люди, чаще всего, кричат или от глупости, или от бессилия.