Часто хожу пешком и постоянно сверстники или те кто младше открывают телефон и опускают голову. Думаю я не один это замечал.
Почему они так делают?
Психология
Почему некоторые люди обычно до 20 лет часто открывают, залазят в телефон когда проходят рядом с другим человеком, мной?
Не хотят зрительного контакта. Возможно, пытаются сделать вид, что не замечают вас. А может и правда что-то в телефоне важное у них) зачастую, так делают неуверенные в себе люди...
так больше ничего не умеют
Видимо, стесняются и чувствуют себя не очень уверенно.
Чего-то стесняются.
теперь люди кроме айфонов вообще никого не видят)
Просто успели рассмотреть до этого !!! ...
Это везде так. Люди постоянно проверяют сообщения. Или ищут что?! Хотят позвонить?!
скрываются..
демонстрируют, что ты им и на фиг не сдался
Я ненавижу большинство людей, особенно неприятных или тех, кто может пристать.
Если поздно или пустынная улочка, при появлении незнакомца надо изображать, что общаешься и в случае чего позовешь на помощь.
После дня работы с людьми также особенно хочется, чтоб это свободное время было только твое, без незнакомых людей. Читать или смотреть или играть в то, что тебе нравится, а не на людей
Видимо, в телефоне им интереснее, чем с вами
Зацепина Галина
Я должен интересно проходить мимо тех кого впервый раз вижу?
Потому что, видимо, залезают во сне... Или на ВПР по русскому.
Своя волна погружения в тему..
Может, видят в Вас потенциальную опасность, думают, что Вы можете пристать к ним, и чтобы избежать контакта, делают вид, что заняты.
Голова не каменная.
защитная реакция. Просто сейчас пандемия инфантилизма
потому что человек читает личное, а тут рядом проходит чужой. а ему не нужно, чтобы он еще в лицо ему заглянул
дешёвые понты
Может стесняются встретиться с вашим огненным, сногсшибательным взглядом)))
Зачем это замечать и интересоваться этим? Своих недостатков нет?
Зацепина Галина
Имею право на это
не только это; к тому же самому приему можно отнести и следующее:
- ношение солнцезащитных очков абсолютно везде - под предлогом чтобы не морщиться от солнца
- девушки ходящие в абсолютно неуместных в данный момент вызывающих нарядах, по поводу и без (сюда же входит повсеместное распространение трусов-стрингов вместо нормальных купальников)
- хождение в неподходящей и/или громко цокающей каблуками обуви там где шуметь не принято (вузы, библиотеки, офисы гос. учреждений, поликлиники)
- езда с большим ускорением на автомобиле вблизи жилых зданий, создающая рев мотора
- и много чего еще, не хочу даже заморачиваться
Зацепина Галина
Ctrl c + ctrl v? Что за бред
Я так делю, когда иду за кем-то (по пути). Ощущаю себя каким-то шпионом или маньяком, открываю телефон, типа, чтобы не смотреть в спину человеку
Многие так делают лишь из за стеснительности (у меня тоже самое), то есть они могут чувствовать дискомфорт рядом с Вами или с другим иным человек. Чаще всего из за красоты человека.
Есть несколько вероятных причин, почему молодые люди (до 20 лет) часто копаются в телефонах, когда проходят мимо других сверстников:
Потребность подтверждения. Проверка уведомлений в соцсетях или от друзей может вызывать у них ощущение, что их внимание и активность важны и их подтверждают. Это особенно актуально в подростковом и юношеском возрасте, когда формируется самооценка.
Привычка и зависимость. Многие подростки и молодые люди проводят большую часть своего времени, взаимодействуя с телефоном. Проверка уведомлений превращается в привычный рефлекс, который трудно подавить.
Ощущение постоянной связи. Телефон ассоциируется с постоянной доступностью друзей и возможностью получения поддержки. Проверка уведомлений создает иллюзию этой связи и доступности.
Желание показаться в курсе событий. Копание в телефоне при встрече со сверстниками может быть способом продемонстрировать, что они в курсе последних новостей, мемасов, и т.п. Это повышает их статус в глазах собеседника.
Скука и отсутствие контакта. Иногда подобное поведение может возникать из скуки, незаинтересованности в реальном общении с собеседником и желания продемонстрировать свое отчуждение.
Конечно, у каждого свои причины. Но эти варианты, на мой взгляд, являются наиболее вероятными.
Нервничают, не знают куда девать взгляд и руки.
Стеснительности, я тож так делаю
Невоспитанность.
Ну и общество у нас такое. Ещё с советского Союза. Все всё друг о друге должны знать.
Доносы ещё были раньше...
У людей которые заглядывают в Ваш телефон скорее всего также в их личной жизни ничего интересного не происходит.
Либо тоталитарные родители, которые к ним в рот заглядывают.
Такое стадное чувство у людей.
Не вините их..
Сама страдаю иногда от такого.
Доносы ещё были раньше...
Такое стадное чувство у людей.
Не вините их..
Сама страдаю иногда от такого.
Зацепина Галина
Вы неправильно поняли мой вопрос
Чтобы ты с ними не заговорил
Зацепина Галина
Каждый день говорю со случаными прохожими которве нк успевают заглядывать в телефон
просто чтобы попантоваться телефоном
Вполне возможно, что человек, о котором вы говорите, может иметь привычку пользоваться своим телефоном как способом избежать социального взаимодействия или отвлечься от своего окружения. В качестве альтернативы, они могут быть поглощены разговором или деятельностью по своему телефону и не замечать окружающих их людей. Также стоит учитывать, что некоторые люди могут испытывать социальную тревожность или застенчивость, что может затруднить им завязывание разговоров с незнакомыми людьми. В конечном счете, причина, по которой кто-то может не заметить вашего присутствия, проходя мимо вас по телефону, может быть разной и не обязательно отражать вас как личность.
Сейчас все лупятся в мобильнике и гаджеты, время такое пришло. В моём городе тоже многие лупятся идут в смартфоны.
стесняются. наверно ты слишком красивый поэтому
Так же делаю,просто бывает не удобно…
Зацепина Галина
Что не удобно?
А что , хочеш чтобы они тебе в глаза смотрели , просто неловкая ситуация
Зацепина Галина
Я их даже не знаю, просто случаные прохожие