Психология

Для вас... Чем свобода отличается от одиночества?

Есть к кому возвращаться.
Елена Бурова
Лучший ответ
Свобода - это добровольное одиночество.
Ничем.. . одно невозможно без другого...
"Почему ты не любишь прощаний? Они дарят свободу хотя-бы на миг... " ©
Ольга *****
Свобода, когда ты не в близких отношениях или в них, но этот человек или люди рядом с тобой тебя понимают и принимают, а одиночество тогда когда ты не в близких отношениях и если в них, то этот человек тебя не могут понять или принять.
Любой человек одинок по сути (просто не все это понимают) . Свобода с этим понятием не связана.
Алла Врабие
Восприятие определяет одиночество от свободы. Если ситуация воспринимается человеком желаемо, то для человека это свобода, а если не желаемо, то одиночество. Хотя по сути, в своем проявлении это одно и то же.
свободой
это одно и то же, только одних это угнетает и тогда называют это одиночеством, а других окрыляет и они называют это свободой
Совершенно разные понятия. Серафим Саровский жил долгие годы в лесу совершенно один. Но был ли он свободен от "врага рода человеческого" ? Вот, когда освободился, вернулся к людям. Свобода может быть как физической, так и духовной. Свобода всегда есть освобождение от ограничений. Свобода несёт в себе расширение пространства, горизонтов мировосприятия и, прежде всего, душевного равновесия и спокойствия духа. Приобретя свободу, человек начинает творить. С кем делить свою свободу, одному ли быть или в обществе, творить или просто жить, каждый интуитивно определяет сам. И всегда правильно. При подлинной свободе духа обязательно появятся необходимые для выполнения определённых жизненных задач ситуации, спутники жизни, места ...
Так, что СВОБОДА - не есть ОДИНОЧЕСТВО. А ОДИНОЧЕСТВО - это не всегда СВОБОДА!
Ann Kim
всем. что за вопросы глупые пошли?