Психология

Чем свобода отличается от вседозволенности?

Свобода и есть вседозволенность. Ты можешь делать, что хочешь, но в силу своей природы не хочешь делать ничего плохого.
Дарья Каримова
Лучший ответ
Свобода — это делать всё, что хочется, если это не ущемляет свободу другого. Свобода — это прекрасно. Свободные люди счастливы и дарят счастье другим.

Вседозволенность — удовлетворение своих потребностей в ущерб потребностям окружающих. Вседозволенность рождает недопонимание, злость и конфликты.
твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
вседозволенность -это возможность делать все, за что можно получить люлей при свободе
Жанар Садыкова
вседозволенность такое поведение человека который не считается с правами других людей, а всякая свобода предполагает ответсвенность за свой выбор
Анна Чернышева
Только тем, что она не переходит установленные границы (не важно - законодательные, общепринятые, национальные, религиозные классовые) , а вседозволенной - с легкостью их переходит, а потом бежит за помощью к защитникам этих границ. Или границы уничтожают в гражданской войне
Свобода в обществе ограничивается законами. Вседозволенность - сестра беззакония.
Вседозволенность, это свобода без царя в голове.
Границами дозволенного.
материальными ресурсами
вот попал человек на необитаемый остров: вседозволенность есть, а делать что хочется не может, так как нет нужного
Катя Хахель
Свобода - никому ничего не должен, а вседозволенность - всем задолжал и отдавать не хочет.
Клара К
Свободы не бывает без запретов.
Свобода - это когда запреты фиксированы.
Вседозволенность - это когда человек по ситуации меняет запретные линии на своё усмотрение
Ответственностью.))