Психология

В чём отличия между свободой и вседозволенностью, психологически? )

Ольга Крупина
Вседозволенность без ответственности
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
Свободный человек понимает ответственность за свои действия.
Margarita Makarova
свобода это все таки что то хорошее ...и созвучно с разумом а вседозволенность созвучно с беспределом)
Не может быть истинной свобода, если отторгли из себя понятие взаимного уважения...
Чистый лист бумаги и карандаш !!! ...
Ирина Олещук
По инерции)
Свободу или чувствуешь или её хочется ,от свободы душа поёт
А вседозволенность это какая то анархия ...
От Анархии бывают неприятности
Свобода - в рамках нормативно-правовой базы страны. Вседозволенность - то же в рамках, но уголовного права, и административного.
Свобода уравновешена ответственностью.
Вседозволенность - ничем не сдержана.
Юлия Батраханова Ну вот это твое уравновешивание, и есть ограничение.
Свобода это когда по доброй воле .
А вседозволенность . До поры до времени .
Свобода от общества это вседозволенность . Слово " свобода" несёт физический смысл возможности передвижения в пространстве .
Юлия Плещеева
у некоторых индивидуумов со вторым словом связаны отрицательные коннотации))
Свобода - от, а вседозволенность - для.) Для определенного действия. Когда тебе можно сделать, то то и то то, не считаясь с запретами. Вседозволенность, является той же свободой. Свободой от ответственности.
Мария Суслова
СВОБО́ДА
Женский род
1.
В философии: возможность проявления субъектом своей воли в условиях осознания законов развития природы и общества.
"С. воли"
2.
Независимость, отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-н. класса, всего общества или его членов.
"С. слова"
Свобо́да — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми.

Вседозволенность - это полная, безграничная свобода действий.
Евгения Йетиш