Иностранные слова используют, в основном, только в профессиональных сферах, где проще употребить общепринятый термин, ежели испытывать трудности с переводом.
А язык как был полноценным, так и останется. И старославянская речь совершенно не при чем)
Общество развивается и вместе с ним развивается язык. Старославянская письменность и речь канули в лету, как готическое письмо, к примеру. Но язык от этого не оскуднел.
Психология
А каким станет современный русский язык, если из него изъять все иностранные слова?
Очень убогим.
Наталья Сморчкова
Они не исчезли) Мы их просто не употребляем.
Русским народным.
Как минимум, бедным и не приспособленным к современным реалиям.
Вместо "автомобиль" и "машина" будем говорить "самоходная телега"?
Сейчас в любом живом языке масса заимстований, и ничего плохого в этом нет. Любое слово где-то когда-то было придумано. Какая разница, произошло это на среднерусской возвышенности или на берегу Темзы?
самостоятельным ))))
опять русским
Философия...)) ) Для ответа на Ваш вопрос, нужно вначале определиться ; -А кто он такой Русский человек? Что это за национальность -Русский? ..)))
Думаю, что за давностью лет и снизошедшей историей . становится понятным одно, что история Русского народа полностью стерта с лица Земли . Если кто станет спорить, то советую заглянуть в собственный сундук, что-бы убедиться, что там нет ни только своего национального костюма, но и самого сундука... ) Увы и Ах, но России навязан как быт, как язык, так и собственно и Вера ! .
Простите, но Россия стала напоминать мне скорее Америку, где нет нации Американец, а есть "сброд" который открыл" новый свет" и создал "Новую культуру" ...)
старославянским)
С русским ничо не будет-но если у немцев и прочих англичан изъять все слова с русскими истоками-оне мычать будут-немцы оне---немые---
Назели Демурчян
Ничего общего германские языки с русским языком не имеют.
Прочтите о ветви романо-германских языков, истоки которых появились еще в Римской Империи
Я студент философского факультета университета. Уберите ВСЕ иностранные слова -- останется только местоимение "Я". Русский язык тем и хорош, что впитывая иностранные слова остаётся РУССКИМ.
Русский язык – язык богов.
http://igist.ru/139-russkiy-yazyk-yazyk-bogov.html