Появление новых иностранных слов в родном языке, это не есть хорошо. .
Элементарное нежелание взаимозаменять слова, на аналогичные по смыслу.
Почему? причины разные. От неграмотности и использования того, что на слуху, до сумбурного пафоса.
К примеру никогда не использую слово "толерантность"когда его можно заменить словом "терпимость" и т. д
Психология
Появление новых иностранных слов -это экспансия или экскурс в историю? Регресс или прогресс для нации -носителя языка?
Ольга Клепикова
ну в медицине такие синонимы не пойдут
жирик не прав и путин согласился скрипя зубами-слегка осадив--прогресс
Чаще всего - замусоривание родного языка.
Это одно из проявлений взаимосвязи всех со всеми, которую нам в будущем предстоит раскрыть.
Дело не в словах. А в том смысле, который их наполняет. Любой язык - это определенная манера мышления, которая базируется на определенной основе. Пока эта основа неповреждена - язык будет жив. Новые же слова никогда не касаются основы. То есть гораздо опаснее - новое, вернее - чуждое языку, понимание старых понятий.
Новые знания приносят новые слова. Откуда они - другой вопрос, но это не избежать.
Естественно прогресс. Чем больше понятий в языке, тем он богаче.
Свои слова забываем. Продали души дьяволу.
прогресс, значит язык жив и развивается... если разобраться, то каждое второе слово наверное имеет связи с какими-то другими языками, этимология вещь тонкая, слово "папа" напр есть во многих языках
Чем больше слов, тем богаче язык .Язык-инструмент, прогресс-следствие применения языка .
думаю прогресс, особенно когда слово универсальное, и переводить не надо, например компьютер
Сами языки это минус к развитию человечества. Был бы один язык, мы бы в разы быстрее развивались
Неизвестно Неизвестно
Вторая Сигнальная Система по Павлову (Социум без Слова и Языка невозможен)
Регресс