а Вы считаете, что только СЕЙЧАС приходят новые слова?
В русском языке и раньше имелась масса заимствованных слов. Я не вижу в этом ничего плохого.
Я не совсем русская.... а в моем родном языке уже начали появляться анг. слова. Это прекрасно, язык обогащается, модернизируется)
Психология
Руссоведы обеспокоены - От чего русский яз. приходит в упадок,в связи с появлением массы ин.слов. Какой язык в школе?
Айжан Телагисова
Нет,давно были и французские ,и английские,но писали русскими.Заимствование и не только внесли и другие изменения.
поздно они что то чухнули, наш язык ещё большевики поганить начали
Нормальный язык они изучают. Русский язык всегда вбирал в себя многие иностранные слова во все времена. Морские термины сплошь голландские, научные - латынь и древнегреческий, строительные - немецкие, очень много тюрских и ираноязычных заимствований.. . в последнее время преобладание англоязычных слов.. . не надо паниковать, всё со временем переварится, что-то исчезнет, что-то останется.. . и придёт в норму.
Язык не может прийти в упадок, пока им пользуются. Он развивается и приспосабливается к изменяющимся условиям. Заимствование - одна из форм этого изменения. Если покопаться, то окажется что огромное количество слов вовсе не "исконно русские", а заимствованы ранее из языков разных народов в относительно недавнее время.
Айжан Телагисова
Это так,только много слов и понятий нормальных уходит,я вот не проходила в своё время морфологический ,фонетический и ещё какой-то (слово забыла) разборы слов ,транскрипции то же не было,так что пора брать учебник 5-6 кл и вперёд! Иначе с заимствованными и транскрипцией плохо будет. ЭТО где-нибудь надо?
В. И Ленин в послереволюционные времена " боролся " за чистоту русского языка . В послевоенные годы Министерство Образования СССР занималось вопросом " Руский язык и его превосходство "....Жизнь показала, или точнее, доказала другое : Английский язык был и останется главным средством коммуникации на всех континентах нашего мира . Поэтому "англицизм" в русском сидит прочно .