Психология
это у этой парочки спросить надо
В чём, по-вашему, разница между утверждениями: "Я тебя люблю!" и "Я очень тебя люблю!"? :))
второе подразумевает продолжение с союзом "но"
"очень" - от лукавого) Любовь не знает степеней...
Марина Марсельевна
Виноградик как всегда, блестящ и по-философски лаконичен! :))

это у этой парочки спросить надо
Мне нравятся все ответы. Особенно ответ Виктора (вполне согласна, что в этом СКРЫТО убеждение для себя) .
Могу добавить от себя))).. .
Истоки слова ЛЮБОвь - в слове ЛЮБОй. Любить - принимать ЛЮБЫМ! Бесконечно любым. Но даже часть бесконечного - все та же бесконечность. Посему, в принципе никакой разницы в этих двух признаниях нет. Есть разница в отношении к самому слову. И чаще - это оттенки своих ощущений, которые весьма и весьма субъективны.
Чаще всего слово ОЧЕНЬ добавляют в своих признаниях те, кто говорит его тихо. Это слово усиливает эмоциональную окраску: "ятебяОЧЕНЬлюблю))) " . Когда же мы очень громко произносим признание, как правило, кричат: "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮ!!!! "
Но при все этом словоблудстве я точно знаю, что как бы мы не говорили о своей любви (громко или тихо, со словом "очень" или без него) , истинная любовь (а это ТРУД! ) не кричит и не требует дополнительной окраски. Она либо есть, либо ее нет. А узнать ее легко и молчаливую, но действенную.. . Чего всем вам желаю!
Могу добавить от себя))).. .
Во втором случае любви больше на очень.
Разницы нет. Эта любовь должна подтверждаться, прежде всего, делами.
В эмоциональности объясняющегося в любви.
Он и правда может "очень" любить в момент объяснения. )
А некоторые радиослушатели, передающие привет своим возлюбленным могут любить еще и "очень сильно": "передаю привет своему дорогому мужу. Вася я очень сильно тебя люблю". А тут уже разница наверное в чувстве меры.) )
Я не придумываю!))
Марина Марсельевна
А Вы такое кому-нибудь говорите? :))
В степени желания убедить в этом.. . себя))))
Кумарова Зарина
Сама хотела написать именно так. Именно "убедить СЕБЯ"...
Приятно познакомиться с человеком, который видит иногда то, что вижу я)))
Удачи ВАм!
Ни в чем - ВСЕ ЭТО СЛОВА, я поверю, что меня любят и на сколько сильно меня любят, когда почувствую это и увижу
очень это уже мера
фраза без очень ее не утверждает
а значит психологически будет восприниматься более позитивно
очень значит может быть и не очень а там и до ненависти далеко
это как на графике
очень вверх
а потом резко очень вниз
или на термометре
если это любовь подлинная то лучше сказать "безгранично" (в данном случае мера напрочь разбита)
разница в мере - очень это мера
просто любить - мера не утверждается она может предполагаться но даже предположение не активно.
лично мне не нравится слово "очень", оно подозрительно как похвала "очень за что-то, а не очень за то что не соответствуешь на все 100%, а здесь много гипотетически противоречий ожидают отношения.
но кому что как известно.
(еще человек часто говорит не точно то, что ощущает)
фраза без очень ее не утверждает
это как на графике
очень вверх
а потом резко очень вниз
или на термометре
разница в мере - очень это мера
но кому что как известно.