Психология

человек сказал "начни с правды", как это понять?

Masha Stocenko
Как сказано, в прямом смысле. Нужно только понять, что такое правда, а потом двигаться в нужном направлении. Например, вопрос стоял так: Как стать счастливым? Ответ: Начни с правды. Т. е. разобраться, кто ты, что хочешь, что такое счастье, ну и так далее.
Arai Abildaeva
Лучший ответ
Предлагает не врать !
Юлия Скалкина
с самого плохого
Фундамент должен быть реальным. Надстройка любая.
Юляшка ****
Очень просто. Не надо излагать свою точку зрения или версию происходя-
щего, а просто изложить то, что произошло.
Катя Исакова
НАдо было уточнить )) с Его правды или с моей ? ))
Света Комарова
с первых слов просит быть искренним с ним.
Надо ведь знать ситуацию, в которой это было сказано.
Например, могло быть так: Вы у человека в гостях пошли в туалет, посидели, пришло время гигиены, а бумаги туалетной нет. Лежат только три газеты: "Труд", "Правда" и "Советский комсомолец". Вы понимаете, что Вам сейчас хватит и одной, максимум двух газет. И вот вы из-за двери у человека спрашиваете:
- Какой газетой мне вытираться, а какую пока оставить?
А он отвечает:
- Начни с "Правды".
Что тут непонятного? Откройте словарь Ожегова и посмотрите значение слова "правда".
Если ты с самого начала будешь врать человеку, то, рано или поздно, он начнет врать тебе. Чтобы такого не случилось - начни с правды. И человек к тебе потянется, увидев, что ты ему доверяешь. Хотя, если следовать такому правилу, то, прежде чем заводить искреннее общение с каким-либо человеком, нужно хотя бы немного быть уверенным в том, что он не желает тебе зла. Иначе, однажды открывшись, можно столкнуться с предательством, и на всю жизнь перестать доверять людям. Поэтому, прежде чем раскрываться кому-либо, нужно научиться слушать. И если что-либо услышанное от этого человека насторожит тебя, лучше с ним не общаться.
это для духовных людей выражение
*N
* N!na *