Психология
Станет ли человек слабый сильнее если начнет говорить врагам в жизни правду и пойдет на бокс?
Человек не умеет за себя постоять. У него нет врожденного ехидства, саркастичности, язвительности. Так вот если он сначала сходит на бокс. А потом просто начнет правду в глаза врагам говорить об их внешности и слабых местах. Выйдет ли из правды умение за себя постоять???? Саркастичность, язвительность, ехидство ни как не развить если не дано от природы
Сначала надо получить квалификацию боксера, а потом уж говорить врагам правду. Саркастичность, ехидство, интеллект не имеют никакого значения.
Если он хорошо научится боксу, боюсь, он уже вряд ли вспомнит, что врагам надо говорить правду. Будет только помнить, что день рождения у него 3-его...
Говорить людям правду об их внешности и уязвимых местах это не есть сила, это есть глупость и невоспитанность ужасная.
пусть идет на бокс, но бережет голову).... шлем там с кикбоксинга можно надеть или от мотоцикла, он надежней и вперед, потом у него и врагов не будет)) , одни друзья и все с разрядами))
человек станет сильнее если перестанет бояться врагов. пойдет ли он при этом на бокс, или научится говорить правду, а может займется йогой - значения не имеет.
"Человек не умеет за себя постоять. У него нет врожденного ехидства, саркастичности, язвительности.. . " Вот так Компот! Я что-то пропустил? : )
Ехидство, Саркастичность и Язвительность - это ведь удел Хронически Слабых Духом людишек: )
Конечно, физическая подготовка необходима, но лишь для собственного здоровья, тонуса, самоуважения и возможности использовать силу по назначению (работа, хозяйство, защита себя и близких) . Однако, постоять за себя - это прежде всего, Смело и Решительно Утверждать и Отстаивать Свою Позицию в Принципиальных Вопросах, здесь очень важно, чтобы Слова тут же подтверждались Делом (то есть, если сказал, что прыгнешь с крыши высотного дома, то должен прыгнуть - поэтому, нужно еще и думать, что говорить, так сказать - фильтровать "базар"), а это называется Сила Духа:)
Пусть учиться стилю Шаолинь