Психология
Как перестать верить в то, что человек изменится, станет лучше, и начать смотреть правде в глаза?
Вот так вот и перестать верить! Воспринимать его таким какой он есть. Ведь он точно таким же и был при первой вашей встрече.
Возми и утопи свои розовые очки для начала.
Потом сними лапшу с ушей.
Затем научись терпеть боль.
А потом твой вопрос сам по себе рассосется!
Потом сними лапшу с ушей.
Затем научись терпеть боль.
к сожалению расстаться,,,,
Легко... просто нужно осознать тот, факт, что человеческий характер не меняется.
Нужно освободиться от СОБСТВЕННОЙ НАИВНОСТИ и ИЛЛЮЗИЙ и начать жить СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ ПЕРЕСТАВ ЛЕЗТЬ В ЖИЗНЬ ЧУЖУЮ в попытки прожить ее за ДРУГОГО... Ничего кроме ВРЕДА тем самым Вы ни другому, ни себе НЕ ПРИНЕСЕТЕ!!!! Что же касаемо"правды" то ...ВСЯ ПРАВДА ЭТОЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ ПРАВДА О САМОМ СЕБЕ а выдержать эту правду могут лишь увы ЕДИНИЦЫ.... Для многих же понятие правды сводиться лишь к ОСУЖДЕНИЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, к осуждению в других ТОГО ЧТО ОНИ СЧИТАЮТ ПЛОХИМ для себя но при этом НЕ ПОНИМАЮТ что на самом деле видят в других самих себя И ОСУЖДАЮТ САМИХ ЖЕ СЕБЯ наивно считая себя "хорошими")))))
Всему свое время.
Многие люди меняются к лучшему. Так что не знаю, стоит ли переставать верить в это.
Для этого нужно помнить, что легче сделать революцию в стране, чем изменить себя.. . :)
не нами сказано и неспроста, что горбатого - могила исправит.
... надо не верить, а делать хоть что-то ...
есть определенная грань, когда глаза сами открываются-нет сил терпеть боль... если не хотите ждать этой стадии-подумайте, для чего вам это нужно-верить... и чем лично для вас выгодна эта ситуация-быть вместе с ним...
Нужно бы позволить себе дерзость просто сделать это. .
Взяться в руки и быть здесь и понимать, то что здесь, а не там и не где то там.
осознать что чел это всего навсего программа заложенная давным давно и общаться только с положительным материалом.... негативы пусть друг друга истязают....
Муж знакомой пил 20 лет! А потом вдруг перестал и стал преуспевающим бизнесменом. Все эти годы она верила в него. Но тут есть нюанс - она его любила.
не понятно почему вы ставите на человеке крест?
Никак, наверное человек сам должен понять, что надо меняться.
Верить и ждать, что человек изменится - занятие почти безнадёжное. А вот измениться самому можно! Смотреть правде в глаза - предпочтительно всегда!
человек не измениться никогда, если только ему не помочь, если вы уверены что вы в силах его изменить, то дерзайте, человек существо социальное и в группе он наверняка измениться!