Психология
Когда человеку страшно смотреть правде в глаза?
Когда она жестокая
Всегда
когда ложь выгодней
Когда Она Злая и шипит
Храню верность как воин Христа
РАССКАЗАЛ ЮРИЙ КАПТОЛА
«Теперь я вижу, что ты настоящий верующий!» И от кого, вы думаете, я услышал такие слова? От советского офицера! Это придало мне сил как раз тогда, когда я в них очень нуждался. Мне грозило длительное заключение, и я горячо молил Иегову о поддержке. Чтобы остаться верным в этом испытании, мне требовалась стойкость и решимость.
Я РОДИЛСЯ 19 октября 1962 года. Мое детство прошло на западе Украины. В том же году, 1962-м, мой отец, тоже Юрий, встретил Свидетелей Иеговы. Вскоре он стал первым Свидетелем в нашей деревне. На его деятельность обратили внимание власти, которые были настроены против Свидетелей.
Однако большинство соседей уважали моих родителей за их христианские качества и любовь к людям. Родители делали все возможное, чтобы я и три мои сестры с самого раннего детства полюбили Бога. Это очень помогло мне в школе, где я столкнулся со многими испытаниями. Например, все школьники были обязаны вступить в октябрята и носить октябрятскую звездочку. Я же не надевал такой значок, сохраняя христианский нейтралитет, и этим отличался от других (Иоанна 6:15; 17:16).
Позднее, уже в третьем классе, все ребята должны были вступить в пионеры. Наш класс построили на торжественную линейку в школьном дворе. Я страшно боялся, что меня отругают и будут надо мной смеяться. Все, кроме меня, принесли из дома новенькие красные пионерские галстуки. Нас построили в длинную шеренгу перед директором, учителями и старшеклассниками. Как только старшеклассникам была дана команда повязать нам на шею галстуки, я опустил голову и стал смотреть вниз, надеясь, что меня не заметят.
РАССКАЗАЛ ЮРИЙ КАПТОЛА
КОГДА ОН НЕ ГОТОВ К РЕАЛЬНОСТИ
Когда эта правда может разрушить ему жизнь
Когда не хочешь знать эту правду
просчитался и попался, он один а их больше и бежать не куда.. попался по ходу
Когда он лицемерная мразь, который живёт в иллюзиях.
спросить гугла
Человеку всегда страшно смотреть правде в глаза. Потому что правда имеет горький вкус..