Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила — рок (овая) (ошибка) , и тот, кто ее совершит, непременно доживет до дня, когда горько пожалеет об этом.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Психология
Всегда ли надо смотреть правде в глаза?
Здравствуйте, Верона. Всегда, здесь уже замечательноответили.
Как за рулем на дорогу - если Вы - хозяин своей жизни. Если пассажир - не обязательно. Вот кстати щас надо мной уже час муж жену бьет - мебель падает, она кричит -пасха же - напился как всегда. У них это постоянно. НО она прекрасно знает, что он у нее отморозок - просто ей уходить неохота - и он убьет ее однажды - она это наверняка предполагает. Но ведь приятней сказать - он хороший, просто когда пьяный - дурак. Я честно думаю, что однажды он ее убьет. И кто виноват, что она не смотрит правде в глаза?
Всегда . но не всегда говорить об этом
кому нужна эта правда, всё относительно.
Смотря с кем.. . С близкими, родными, любимым человеком, думаю, ДА.
В остальных случаях не обязательно - для здоровья дешевле не открывать душу.
А если даже не смотреть, она не будет правдой?
желательно ВСЕГДА.. . для того что ПОТОМ не было МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО, ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТОЕ....
да.
и не только правде, даже лжи и говорить "я всеравно сильнее... "
Можно и не в глаза, но всё-равно смотреть.
нет. Иногда лучше сладкая ложь. В определенной ситуации можно умолчать о правде, она может убить. Так что правда не всегда права.
Можно иногда и в сторону.