Психология

Почему некоторые плачут от фильмов... или как увидят что-то...?

Способность плакать - это один из способов выразить свои чувства. Мы плачем от радости, горя, страха, жалости, любви, раскрывая при этом свои чувства. Плохо тем людям, которые не умеют плакать. Таких людей мало, и способность плакать они обычно теряют в сильных стрессовых ситуациях. "НЕЖНЕЙШЕЕ СЕРДЦЕ ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ В УДЕЛ ЗАМЫСЛИЛА, ВИДНО, ПРИРОДА, КОЛЬ НАДЕЛИЛА СЛЕЗАМИ".
Ювенал. Когда наши эмоции не находят выражения в словах, они ищут выход в механизме образования слёз. Наш организм сам проявляет те чувства, которые мы не можем или не хотим выразить в словах.
"СЛЁЗЫ - ЭТО НЕМАЯ РЕЧЬ".
Вольтер. Некоторые люди плачут от фильмов, книг, песен и т. д. потому, что многие ситуации похожи на их собственные... пережитые... или переживаемые..., они проецируют на себя эти ситуации, ностальгируют. Обычно реагируют на те фильмы, которые "цепляют за душу", то есть навевают воспоминания.
Слёзы снимают стресс и расслабляют эмоции. Слёзы не имеют отношения к доброму или злому сердцу. Многие кровавые тираны были очень сентиментальны и слезливы.

"ЕСТЬ НЕКОТОРОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ И В СЛЕЗАХ".
Овидий.
Дильбар Сабурова
Лучший ответ
Виктория Седова Спасибо pani Halina за интересный и хороший ответ!
или когда духовой оркестр играет... Сентиментальность, да...
Мarina Tenzin
Прободенье сердца случается порой и без видимых причин.
Больше не над чем плакать ))
Ольга Огнева
Наташа Радулова какая глупость
потому что мы часть всего... когда мы смотрим фильм мы отождествляем себя с героем фильма... и полностью погружаемся в его беду... нужно помнить кто ты и не подчинятся ложным чувствам
потому что эмоциональные слишком. .
Я тоже последний раз, не сдержалась и заплакала когда увидела в Спартака (Спартак. Кровь и Песок), в луже крови.. и такое ужасное убийство... все смеются а Я плачу.... Дурочка..)))
Christmas
я иногда тоже плачу... вот и сегодня, посмотрев фильм ,,Вселенная мистера Хокинга ,, Плачут чувствительные, неравнодушные, ранимые, эмоциональные, настоящие.
Это проявление сострадания. Я тоже плачу иногда из-за фильмов) Это нормально. Если есть в фильме какой-то грустный момент, к примеру, убили главного героя и из-за этого другие персонажи начинают плакать и на фоне звучит грустная музыка и человек видя это все, видя горе, которое произошло в данной кинокартине тоже начинает этому всем сострадать. Потому что грустно ( Слезами человек проявляет свои чувства.
Это тоже самое с другим фильмом (комедия). Если вы слышите смешную шутку, вы начнете смеяться, проявляя таким образом чувство радости и веселья.
Ну думаю понятно.
Я плачу над любым фильмом и моментом. Вот решил выяснить почему, ведь раньше так сильно это заметно не было, а теперь от каждой буквально сцены. И вот что я выяснил, может кому пригодится! Я употребляю уже наверное с год может чуть больше гормональные препараты (преднизолон) из за здоровья. Так вот в медицине в частности у беременных есть понятие гормональные перепады. Теперь вот думаю может как раз это с ними и связано. Если я не прав поправьте меня)
Считается, что те люди, которые не могут сдержать слез при просмотре особо сентиментальных сцен в кино, являются эмпатами, то есть способными проявлять сочувствие к окружающим.

И напротив, "нарциссы" и социопаты на самом деле рождаются без способности к состраданию. О чем это говорит? К сожалению, это означает, что такие люди не способны тонко понимать других, а также сопереживать их радостям и бедам.