Психология

То, что создано Дьяволом, может стать Великим, но при этом и признанным Богом?)

никак, дявол ничего не создал а воровал то что Богом дано было вам,, и показал якобы это он все дарит,, просто надо быть не наивным чтоб верить в мощь дявола, он трус и убийца))) вот и вся его суть
Надежда Самочернова
Лучший ответ
Все от Бога и даже сатана... Бог не создавал дьявола. Он создал ангелов. А дьявол - это падший ангел, который возгордился и решил пойти против воли Бога и допущен Им был с той целью, чтобы искушать нас ради нашей же пользы и свободного избрания нами воли к добру.
ничавось ат дьявала ни пизнаётьси БОГОМ! Великим да, пизнаёьси и апять жа челами, а не БОГОМ, например атамна бомба !
~~Оля ~~
не думаю, что Бог настроен особо против дьявола - я так понял речь о Люцифере (не путать с Сатаной) - так вот на мой взгляд дьявол то никогда и не был против Бога, в отличие от арх. Михаила... просто последний его подставил.
Вряд ли, так это вечные противоположности, один всегда будет противоречить другому, так как на этом и зиждется позиция их обоих. Так что Дьяволу не видать признания от Всевышнего "как своих ушей" ровно как и его оппоненту, а вот просто что-то великое по моему мнению ему (Дьяволу) вполне по силам создать, так как меня не покидает ощущение (насколько мне известна религия в целом ) ему (Дьяволу) куда понятнее человеческая душа, нежели Богу, более того, невзирая на то, что он (Дьявол) обычно просит взамен за свои "услуги", он куда лояльные к человеческим проступкам даже по отношению к нему самому.
Н!
Настёна !!!
Екатерина Бородич Я внимательно прочитаю Ваш ответ завтра)