Психология

психологом может быть любой человек

Izyumka Toksumakova
как и сапером, впр нципе)))
Виктория Зайцева
Лучший ответ
Нет не любой. Есть личности глубокие и сложные, а есть менее глубокие и менее сложные. Т. е. другими словами есть личноти большие и маленькие - больше и меньше по размеру - большие - это глубокие, а простые - это маленькие. Так вот более маленькая личность никогда не может быть психологом более большой - она росто никогда не сможет ее увидеть - т. к. все что превышает ее "размер" для нее невидимо. А вот маленькая личность для большой очевидна - поэтому и ее психологом (Учителем) может стать. Если меньший станет учителем большего - то это будет подавление - просто будет уменьшать бОльшего на свой манер - под свои размеры (под свои ограничения).
Я думаю, что человек может быть кем угодно, если у него есть призвание, интерес к этому...
нет, не любой.. . это не только образование.. . это умение понять, принять и разрешить чужую ситуацию.. . вы правы - это дар божий от рождения...
Елена Елисеева
психологом можно и не быть
но человеком быть обязан))
Натали Ангел
Психолог-это прежде человек, который умеет слушать и слышить. Увы не каждый человек способен на это.. . А совет психолога-это больше правильный выбор, который человек принимает сам излагая свою проблему специалисту.
Людмила Рай
Нет, только психолог)
Ирина Гудий
Если у Вас есть диплом психолога, это еще не о чем не говорит, да, Вы будете психологом с дипломом.... надо быть в душе психологом и понимать хорошо все эти тонкости, либо будет все пустое.