Психология
один знакомый говорит, что свадьба нужна обязательно-ответственность появляется, а так жить начинать-ерунда. Вы как думаете
мне кажется, что и так можно начать жить - свадьба больше для друзей и родни праздник получается. . а со знакомым разговаривали, говорит, сколько был на свадьбах, все таки нужны они пришел к выводу, так скрепляются отношения, осознаешь, что начался важный период жизни - семейная жизнь, ответственность, а если просто сходятся, то и расходятся легко при малейшем разладе
Считаю, что институт брака устарел. Как свидетельствует статистика, каждый четвёртый брак из пяти распадается. Так для чего тогда нужен штамп в паспорте... Современное общество меняется, люди становятся более свободными и открытыми... На Западе сейчас всё больше становятся популярны "гостевые отношения".Взрослые люди живут себе разными домами, а со своей "половиной" встречаются или по будням живут сами по себе, а на выходные съезжаются. Длятся такие отношения годами... Ведь если люди любят друг друга, то к чему нужны ритуалы, подобные свадебным... Пустая суета и трата денег.
Alinka Марданова
Фу! чё за ересь! кидаю в тебя гнилые помидоры и тухлые яйца!!!!
Цитата: "...осознаешь... "
Вот в этом всё и дело. Если иначе человек не осознаёт, чего делает, то может понадобиться и такой способ.
Не осознавать, что делают, люди могут из-за психологических проблем, из-за которых вынуждены в какой-то степени непризнавать жизнь.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Не факт.
Сделав выбор однажды в прошлом, советом прошлости поступаешь с точностью да наоборот. Абсолютно обязателен и безусловно необходим тот процесс который случился. Но также и тоже верно, что став частью фамилии ты приобретаешь как благополучие так и издержки. Фамилию же основывает БРАК. В безбрачноси только удовольствия и ничего боле. Этакий суррогат хмеля от которого на утро голова не болит)))
Я тоже свадьбы не люблю! по моему это всего лишь обряд! А ответственность в самих людях!
в этом что-то есть.. . не спроста это...