Психология

Тот кто живет "Здесь и Сейчас", не думая о будущем, не берет на себя и ответственности за него?

быть здесь и сейчас, означает присутствие в каждом моменте и проявление максимальной осознанности, а не то, что вы подумали....
Оксана Бойко
Лучший ответ
Именно здесь и сейчас выстраивается будущее.. . И вопрос ответственности с этим не связан... А вот правнуки связаны:))
Ilana Zajtseva
нет, но выйдет боком
B. S.))
Я живу здесь и сейчас! Я наслаждаюсь каждым мгновением этого бесценного дара - жизни! Но это вовсе не значит, что я не думаю о будущем. Что за полнейший бред?! Наступит это самое будущее, станет для меня моим настоящим, и я опять буду наслаждаться каждым его моментом!
Ответственность можно взять только за настоящее. Взять ответственность за то, чего нет, невозможно...
Наталья Обухова А как же решение молодоженов родить ребенка....Они берут ответственность в сейчас за его БУДУЩЕЕ...
да им плевать на своих правнуков
Светлана Краус
Он просто рискует. А потом - либо все или ничего.
За будущее ? .))) Конечно не берет, строит планы, надеется, верит, но брать ответственность человек не в состоянии за то, что будет ...))) Потому, что будет только то, что будет, а человека может быть не быть уже "Здесь и сейчас" ...))) Кинулись взять ответственность -а и нет никого !..))))
Точно! Это дети!!!
А что вам мешает жить здесь и сейчас и одновременно думать о будущем? Это вообще, самый приемлемый расклад.
Здесь и сейчас-это настоящее, прошлое-ушло, будущее не оформлено, как можно брать ответственность за то, чего еще нет!
Inara Jakennova
кто живет здесь и сейчас-
это и есть - взять ответственность...
Это глупые люди, лучше это запомнить всем.
"Не заботься о завтрашнем дне, каждому дню хватит своих забот. "