Психология

Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет. ..

Это слова Джона Голсуорси. а это сказал Альберт Эйнштейн:Я никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро. кто из них прав.. надо ли думать о будущем...?строить планы ? или жить как бог на душу положит ? )))))
Есть такие хорошие слова: "Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах"! Думаю, что Энштейн прав, ибо будущее и правда настаёт очень быстро, ведь мы даже не знаем, что будет с нами через минуту. Но о будущем забывать не надо. Разумеется можно ставить себе цели, этого никто не запрщает. Просто по ходу осуществления цели или плана вам будут показывать, явно причём, правильно вы поступаете, или нет. Тут конечно надо уметь видеть и читать знаки....
Маргарита Кушлевцова
Лучший ответ
Нужно заботиться о будущем, живя настоящем.
Разиля Валиева
Как только начинаешь думать о будущем, сразу настоящее представляется в более мрачных тонах. Независимо от того, в каком тоне оно находится в данный момент. Если все прекрасно – начинает терзать мысль, что все может кончится, если далеко как не прекрасно – утешаешь себя мыслью, что будет лучше и еще больше ощущаешь незавидность своего положения. При нейтральности оттенков могут быть вариации. Зато блеклая мечта да изящная надежда как правило рядом.
Нелля Тарасова
Будущее - это результат решения уравнения Вашей жизни в настоящем, на основании переменных обеспеченных Вами в прошлом.

То как Вы решаете это "уравнение" (как Вы принимаете решения в настоящем) зависит какими переменными Вы будете оперировать в решении Вашего "уравнения" в будущем.
Роза Залаединова Решение уравнения - тоже переменная. Каждое наше действие - результат предыдущих решений - уже извесный результат.
Необходимо жить - сегодня, здесь и сейчас. И планировать на будущее надо всегда и стремиться к намеченной цели.... но только не торопить события)) )
Фундамент - это наши мысли,
Стены - "личность",
Окна - наши взгляды, планы... .
- А крыша - наш итог будущего!! !
А если вы не думаете о прошлом, значит его не было?
Как все бинарно.... В зависимости от вашего образа жизни. Его вы кстати всегда можете поменять. Но на праведный путь вас никто не направит. Факт. Тем более в "ответах".

ЗЫ. прикольный катяра на аватарке.
нужно просто понимать, что будущее мы, в большей мере, делаем в настоящем своими руками.
Sigrlinn
Оба высказывания по своему правы, и у каждого своя правда, главное чтоб она помогала жить и быть счастливым!!!)))))))
Кто знал, что будущее наступит так быстро?
Утебалиева Нурганым Чем дольше живем мы, тем годы короче...)))