Психология

Как не думать о будущем и том что жизнь закончится?

Завтра день смерти моей бабушки и завтра моя любима мама поедет на кладбище к ней и будет долго горевать у могилы, я видя все это начинаю думать о том что жизнь закончится и мы умрём, смерть заберёт всех и меня и мою маму, от этого наворачиваются слёзы и сердце разрывается. Как мне не думать о смерти если она буквально везде?
Так люби сейчас)
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Любить и помнить,кто был....
продумать до конца
Посмотри как относятся к смерти в разных странах
Юлия Артюх
Успокоешься когда разберешься, что такое жизнь и существование, что такое смерть и развоплощение.
Всегда концентрируй внимание на настоящем, переключай внимание на текущие дела.

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Умершие не уходят навсегда
Их ждет предусморенное Богом воскресеение
На основании жертвенной смерти Христа
Которое будет происходить с приходом Царства правления Божия
Сейчас мы живем в предверии этого времени И вообще смерть будет полностью уничтоженаРасскажите своей маме то ,о чем говорит Слово Бога Библия
Ты можешь просто печалиться, а можешь что-то делать, чтобы предотватить печальный конец.
Не думала об этом?
Марина Полякова Я о том, чтобы либо капец как разбогатеть и вложиться в технологии бессмертия, либо самой пойти учиться в медицинский и создать такую технологию.

Ведь мотивация - самая сильная, насколько может быть ))
Не надо себя жалеть и кого то ...в место жалости помогите чем то или подбодрить .не питайте интеллект жертвы жалостью к себе и другим