Психология

надоело жить, надоело ждать, и думать о будущем...

я по жизни не удачник, мне не везёт постоянно, у меня нет друзей подруг, я одинок.
кажется что я человек без будущего, ну какое будущее у неудачника.
во всём виноват мой отец, занизил мою самооценку.
мне всего 14, ещё не поздно помнятся, скажите как.
надо жить, надо жить и думать о будущем. Расскажу тебе секрет: ни у кого будущего нет
Наталья Новичкова
Лучший ответ
я не психолог конечно... но каким таким образом он это сделал
Вера Кузьмина
надо задуматься о жизни, чем раньше тем лучше.
Ответить себе на самые важные вопросы о смысле жизни.
Зачем мы живём?
Какой смысл нашей жизни?
Для себя я нашёл ответы, могу с ними поделится.
Самая главная цель жизни это духовные поиски смысла жизни.
Если человек задумывается о смысле жизни, если человек начинает сознанием искать смысл во всём окружающем мире, значит он на верном пути.
Я сторонник частичной смерти и частичного бессмертия.
Часть Нас самих и Часть нашего мира - смертна, а часть Нас самих и часть нашего Мира бессмертна.
Поэтому нужно осознать ту часть себя, которая будет продолжать жить после смерти физического тела и развивать и накапливать то, что можно взять с собой после смерти.
В этом единственный смысл и цель нашей бренной и по сути пустой жизни.
Ирина Бабкина Вы про развитие энергетического тела по Кастанеде?
Вот именно "всего 14", сама пережила этот возраст и хочу сказать, что у каждого второго в этот период начинается самобичевание. Дам тебе несколько советов. Не вини отца в заниженной самооценке, прости его, думай о том, что в каком-то плане он сделал тебя сильнее. Не зацикливайся на невезении, не считай себя неудачником, ведь мысли материальны, на этом основании думать следует только о хорошем. Ты одинок? Ну и что в этом плохого? Во-первых, есть интернет и огромное кол-во проверенных форумов, где можно вдоволь наобщаться и даже найти друзей, во-вторых, можно дружить с одноклассниками, просто проявив больше активности в коллективе, в-третьих, одиночество, иногда, очень полезно, начинаешь задумываться о многих вещах, созидать так сказать, тут выбор только за тобой.
К слову, о будущем, если в этом возрасте ты сумеешь преодолеть все преграды, которые встали у тебя на пути, то твой характер от этого закалиться, ты станешь сильнее духом и это очень поможет тебе в будущем, так как с возрастом тебя ждут более серьезные трудности (дай Бог, чтобы их было как можно меньше). Не отчаивайся, у тебя все получится:)))
Успокойся и подумай с другой стороны, какой хороший мир, надо жить и думать о будущем, подумать о своих родителях, а смысл жизни это улыбаться, быть счастливым и не думать о плохом
Знаешь, каким бы не был мир мы не знаем что нас будит ждать впереди! Нужно всего лиш терпение что бы дождаться, чего именно ты спросишь? А я скажу тебе, в переди тебя может ждать та самая которая тебя полюбит и не отпустит во что бы там не стало! Есть и другие вещи за ради которых ты должен жить, ты должен подумать над тем что ты сейчяс написал! Ведь 14 лет это только начало жизни и давно не конец! Найди себе занятие, занимайся тем что тебе нравиться, а если из это го можно что то заработать то действуй! Если тебе нравится творить, твори! Если тебе нравиться снимать видео на соц. сети, вылажуй! А если ты будешь унывать как ты это делал до этого или делаешь у тебя в этой жизни нету шансов на виживание, задумайся над моими словами! Мне всего лишь 13 лет но в жизни я уже и воровал и что хочешь делал, доходилось приходить до такого что я был в бегах! Я все эти 13 лет я понял что не нужно забить х*й на всё(всю) жизнь и что у тебя есть, нужно двигаться вперёт БРО! Подумай