Психология
Жить одним днём не думать о будущем или не помнить прошлого?
Жить надо сегодня, мечтать о завтра и помнить уроки прошлого - это и является признаком мудрого
Хорошо!
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних, завтрашней меркой - не мерь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Верь - минуте текущей! Будь счастлив теперь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
не зацикливаться ни на будущем ни на прошлом))
просто живи и радуйся жизни
Всё верно: Жить одним днём не думать о будущем или не помнить прошлого, но только без фанатизма! Не надо впадать в крайности. :-))
...просто быть здесь и сейчас ...и наслаждаться данным моментом....
Из прошлого - только хорошее и выводы. О будущем - тоже в позитиве.
А вообще, жить сегодняшним днем, это... так.. .
Если коротко - почувствовать (не понять, а именно почувствовать) , что каждый момент жизни прекрасен и неповторим, что прошлого уже нет, а будущего ещё нет, есть только сейчас. И оно здесь.
Просто нужно научиться сегодня делать то, что можно отложить на завтра. И учиться не для того, чтобы потом найти хорошую работу, а потому что это интересно, работать для того, чтобы заработать деньги, которые ты потратишь СЕГОДНЯ на подарки близким, на приятные себе мелочи.. .
Нужно все делать СЕГОДНЯ. Ведь ЗАВТРА может никогда не наступить.
прошлое не должно тянуть нас за ноги... будещее уносить в небеса, ну а день прожить так чтобы потом не стыдно было о нем вспоминать и хотелось продлить его в завтрашнем дне)))
Жить в настоящем здесь и сейчас, осмысленно используя опыт прошлого,.
прошлое мы помним на генетическом уровне))))))) ) этого достаточно чтобы жить настоящим!!!! а будущего может и не быть ((((((((((
По настроению.