Чаще всего за последней надеждой ещё парочка припрятана, ну не может человек без надежды, он подсажен на неё, как на наркотик.. .
А уж если она умирает, то вместе с ней умирает и иллюзия в виде морковок, за которыми надо бежать.. . и человек, припёртый к стенке,
начинает действовать и реально решать свои проблемы...
Психология
Где умирает надежда? И что образуется на этом месте?
Цинизм, порождённый страхом от метода, каким убивали надежду.
Tam,gde net veri..obrazuetsea pustota..
)) Когда терять нечего, человек обретает свободу .
Обычно надежда умирает у разбитого корыта. Именно тогда и появляется у человека чувство ответственности за свою жизнь.
Уже всё, пустырь.. . За ней уже ничего - она последняя.
Уныние и безысходность.
Даже пред вратами ада она не умирает
Пустота или тишина.
при осознании у меня надежда испаряется и ...ничего
Где нет веры и воли, тоска и одиночество.
Ещё одна надежда!
В голове. Безысходность.
ТАм где волной смывает остров, обарзуется подводный мир... надежда умирает на постели заблуждения... и на этом месте новое начало появляется отличное от предшественников. На примере биржи, мы уверенны что курс определенной валюты пойдет вверх, и тут он пошел вниз и мы проиграли все деньги, с деньгами умерла и надежда, после этого мы плюнули на биржу и занялись действительно выгодным делом начали работать.... вот и весь пример
Слова, слова.. - смерти нет в сотрясаемом!