Психология

Что делать с умирающей надеждой?

Исповедовать и причастить... и отпустить...
Дарья ...
Лучший ответ
Olga Tov ты че Эльга
Постараться ее реанимировать. Ведь без надежды - ну, никак...
Dinara Aitzhanova
Она сама всё сделает, ведь она последней..:)
Добрый вечер, Алина!))
(((Aiok )))
Анастасия Синеокова Привет, Николай)
В последнее время рефлексирую по поводу того, что в моей жизни не хватает трудностей. Я считаю, что трудности - это некий толчок, который так необходим многим людям, дабы не увязнуть в болоте однообразия и посредственности. Без трудностей невозможен эмоциональный надрыв, с которого и начинаются масштабные изменения.

Любые препятствия на жизненном пути порождают у человека деятельную злость. Поэтому нередки случаи перевоплощения "ботаника-неудачника" в "миллионера-плейбоя". Конечно, можно сказать, что это всего лишь киношный сюжет, но факт остаётся фактом: ныне успешные люди очень часто испытывали разного вида трудности в прошлом. Именно невыносимость своей настоящей жизни заставляла их действовать, надеясь на достижение желаемого результата в будущем.

Другое дело - нахождение в зоне комфорта. Имеешь хлеб насущный, не испытываешь никакого давления извне - чего суетиться? Вот только имеет ли смысл подобное существование без какого-либо ориентира? Был человек и нет, как говорится.

Мне кажется, что люди, чье прошлое было наполнено проказами судьбы, своего рода счастливчики. Им повезло ощутить на себе то состояние, после которого жизнь делится на "до" и "после". Если хотите, они испытали просветление. Не у каждого случается такое.

И, кстати, с этой позиции меняется отношение к высказываниям, вроде того, что "ему ничего не мешало меняться, в его жизни не было трудностей". В том-то и суть: трудности не мешают, а, напротив, способствуют переменам.

Короче, это весьма тонкий вопрос.)
Даша Ефименко †ад†✔ это вопль сектанта?:)
Перекрестить и отпустить)
Умирают все и всё
Olga Tov ты че
добить ее
Возрождать её. Без надежды жизнь пуста и бессмысленна.
Мария Долинина
поцеловать в губы.... очнется точно.... во всех сказках написано:))
Татьяна Чурина
Поставить цель и добиться. Впредь надежда будет видеть, что без неё сложно, и прийдет когда будет нужна. Чтоб путь приходился человеку легче.