Психология

Что ВЫ делаете когда ВАШИ надежды не опрадались?

Ничего не делаю. И вот почему. Надежда есть ни что иное, как ОЖИДАНИЕ. Режим ожидания (человек ждет, что будет "как надо", а в результате получается "как всегда"), это один из самых опасных способов существования. Мало того, что он тормозит внутреннюю энергию, и, соответственно, развитие личности, так еще и травмирует психику, когда не сбывшееся ожидание приводит к унынию и депрессии, порождает чувство безысходности. Мало того, сбывшееся ожидание, после бурной радости, может привести тоже к торможению внутренней энергии: двигаться дальше нЕкуда. И нЕзачем... Ожидание вообще является причиной негативных чувств, тких как обида, разочарование и пр.
Поэтому живу в режиме НЕ ожидания и сбывшееся НЕ ожидание бывает приятным сюрпризом. Чего и Вам желаю.
Ирина Морозова
Лучший ответ
Кладу тх в архив.. . или делете
Aisha Kurmangalieva
Забываю о них.)
А я составляю список новых и опять надеюсь. Но это по мелочам, а в основном мои надежды сбываются, тем или иным способом, иногда не совсем то что хотелось, но при ближайшем рассмотрении вобщем то совпадает
анализирую, в чем промах
переключаюсь на что нибудь более интересное, чем дохлые надежды. :))))
Анна Зизина
kajfuyu... smeyus nad soboy...
Они встретились случайно, наверное, лет через пятьдесят. Узнали друг друга. Тени - их молодость, любовь, надежды, вмиг промелькнувшее как видение.. . А счастье было так возможно!
Они уходят, чтобы никогда-никогда не увидеть друг друга, даже случайно.
Ольга Мамаева
расстраиваюсь, часто даже плачу
делаю еще попытку... потом еще... когда понимаю что это уже безнадежно, как то волей не волей, через некоторое время делаю еще одну попытку... и с временем у этих попытках становится все больще и больше интервал, но все же надежда остаётся...
Строю новые
Ненадо печалиться ВСЯ ЖИЗНЬ в переди. Надейся и жди.
не унываю, надежд много, хоть несколько да оправдается, а там и стимул на остальные надежды останется)
Ищу того кто бы подарил надежду. Картинка означает-они могли бы быть вместе но им помешали всякие падонки?
Dinara Nurlanova
Надюшенька Салопенко ну почему сразу падонки..)
конечно расстраиваюсь
Нинок .......