Психология

Ваши надежды всегда оправдываются ?

Надежда глупое чувство. Как правило это чувство предшествует разочарованию. Умные люди не надеются, не ждут а действуют хотя бы там где есть место для действия. Возложить надежду на что или кого либо это все равно что делать ставку в играх за деньги где исход игры не ясен. Этот мир не любит людей которые играют с ним, думая что этот мир бездушная скотина. Этот мир живой не смотря на что что ему на плевать на тебя лично. И он не задумывается о твоей судьбе когда он изменяет свою погоду или обрушивает на людей стихию, показывая этим глупым обормотам на то кто тут хозяин. Если хочешь то действуй и рискуй понимая что у тебя так и так нет шансов, потому что этот мир все равно сотрет твои достижения.
E*
Elena *
Лучший ответ
Elena * Забыл вам поставить лайк. Но уже исправил.
Нет, посему перестал на них полагаться
Настя Кожанова
Вы знаете. а я толком не умею ни мечтать, ни надеяться.. Так что не знаю)
Если бы! Но всё равно от надежд своих не отрекаюсь...
человек живёт не для того, чтобы исполнялись все его желания.
человек должен научиться быть сильным. Это особо ценится в условиях нехватки желаемых вещей. Когда все попадут в рай, то там тоже нужно будет смиряться, но делать это будет слишком легко. А человек должен научиться преодолевать трудности на Земле, пока есть такая возможность.
все больше. я подстраиваюсь под реальность
Ольга Тюрина
Nadejda Shmidt Смотря какую реальность, если скучную то смысла не вижу
Ольга Тюрина наша текущая реальность пока мне не скучна в некоторых из своих проявлений
Стараюсь избегать крутых надежд.
Nadejda Shmidt Даже чуть больше
У кого-то безнадеждой и оправдываются