Психология

Как вы наказываете своего кота, если он не оправдал ваших надежд? Или кошку, у кого кто.

Ирина Митусова
старшой, когда не обращаешь внимания на него, тупо нападает с намерением прокусить руку. яростно. сегодня дал ему по уху по этому поводу. малой диковат. шлангуется. да вобще никак не наказываю.
Bakyt Syzdykova
Лучший ответ
Сейчас вычитываю, не любит страшно
Ирина Ершова
А мои коты всегда оправдывают мои надежды.. .
потому что я не возлагаю их на животное.... оно и так намного добрее и ласковее людей, чего еще надо... .
Так что все равно чешу за ушком и кормлю вкусняшкой... как же иначе... они же такие милашки :)
Mi
Milana
Моей достаточно моего молчания. Она начинает плакать и слегка касаться лапкой моих губ.. .
Просит, чтобы я с ней поговорила..)
Любовь Ефанова
Ирина Митусова Наверное, чувствительная натура )
Недаром говорят, что животные похожи душой на своих владельцев )
>> если он не оправдал ваших надежд

Я сразу вспоминаю Аршавина: "Ваши надежды - ваши проблемы". И не наказываю никак.
Неделю назад кот чуть на больничный меня не посадил. Укусил, и очень "удачно". Как его накажешь? Просто есть хотел.
Марина Рип
Ирина Митусова Видно, долго голодал....
не наказывал никогда... даже к туалету приучал.. медленно, но верно:)) )
для меня кошки- это я сам
Елена Чемрова
У меня - пёсец. Я его ругаю только если огрызается на кого-то.
Вообще никогда не наказываем, да и не за что.
У меня пёса, умница во всём)
Пожурить не прикасаясь.
Но полная гармония. Нет причины.
Моя кошка-Багира элитных кровей.
Она ничего такого не делает, чтобы её оскорбляли.
Ирина Митусова Медаль ей за это! =)
Обзываю собакой.
кота - козлом, конечно, если напакостит, или свой норов начнет демонстрировать, но это редко
Можно сделать предупреждение или постелить на ковер наждачную бумагу. Желательно не крупнокалиберную.))
А.
Алёна .
Я на своего покричать могу, если он нассыт где попало или пометит. А вообще от кошек глупо чего-то ожидать, по-моему. Они не виноваты - это мы их не понимаем.
по взгляду его понимаю, что это я его надежд не оправдала...
Aizhan J
У меня собака- стаффорд. Я ее очень ругаю обычно ( она все понимает) и луплю по резиновой заднице ( все равно ей не больно)))
Инна Клишта
И носом тыкали и за ухо дергали - все бесполезно! Гадит везде!
Ирина Митусова Если это именно кот, то бесполезно, он так и будет. Сколько у нас котов не было - все метят, это уж инстинкт такой. Поэтому я и завел себе именно кошку-девочку.
Ругаемся. Бить - не та весовая категория, да и за чайную ложку мозгов скидка ему пожизненная. Зато дружбан хоть и пакостливый но верный.
Ах ты ж ШКОДА такая