А, ведь, так оно и есть... )
И виной тому - мы сами.. . Ведь самых дорогих нам людей мы обычно "наряжаем" в придуманные нами, безупречные "Самые Прекрасные Образы", напрочь забывая о том, что идеальных Людей не бывает.. .
Разочарование неминуемо наступает, когда становится очевидным Несоответствие дорогих нам Людей этим самым, воображаемым нами, Образам.. .
Другими словами - нас разочаровывает в других наличие в них Недостатков, которые в них изначально были, но мы, в силу определенных причин, не смогли и не захотели их распознать, принять и полюбить...
Психология
Зачем люди строят себе идеалы,а потом обижаются на других за то,что не оправдали их надежд?
Хороший вопрос! Просто отличный! И правда, зачем?
Вынуждены.. . к тому моменту, когда они это понимают, идеалы уже сформированы :)
такова сущность человека..
гадость какая
Любовь Новикова
Это Вы о какой гадости сейчас?
человеку свойственно верить.
но поскольку мы плохо знаем мир в котором мы живем.
законы по которым всё случается. .
происходит. радует нас или огорчает
...но вера то в нас заложена и мы вкладываем её в наличность. в то о чем мы смутно мечтаем.
желая воплотить еще одну фундаментальную потребность :ЛЮБИТЬ. но тоже осознанную на ощупь. .
и толком не осознанную. иначе не было бы столько драм. разводов. трагедий разного масштаба на этом поприще. .
мы не знаем ни зачем нам вера. ни что такое: любить..
законы по которым всё случается. .
происходит. радует нас или огорчает
но идеалы должны быть. чтобы на них ровняться. Только не надо ждать от кого-то чего-то.. . смириться проще с тем. что имеем
когда нет Бога в душе, то обязательно место будет занято каким-нибудь идолом, тогда рано или поздно придет разочарование, а это больно. а если не осознают то будут еще и обвинять других. увы.
Они не поняли что ничего и никому не должны...
скажу проще.... не от большого всё ума.... самое худшее что я слышала в жизни "Ты позволила мне любить тебя, ты специально влюбила меня.... как же я ненавижу тебя дрянь, я вознес тебя до небес, ты была моей Богиней... а оказалась обычной сучкой... " я развернулась и ушла и вопрос зачем люди строят идеалы? остался витать в воздухе.