Психология
А это хорошо когда надежда умирает? См. Вн. -
Нет бесплодных мечтаний.. Нет этого РАБского ожидания что СВЕРШИТЬСЯ.. Есть трезвый взгляд и ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ.... Или всё таки без надежды холодно.. тоскливо и ПУСТО?
Роман. Мудрец (12748) 10 часов назад1.Раздвоение
личности каждый раз когда сомнения?.) ) Ну рубите. ) 2.Желание пол дела?
То есть есть надежда. . Постойте а как же. . раздвоение?..) ) Пол надежды
то, есть. 3.Сопротивляетесь половине надежды?..) ) Вопрос то в том что
человек хочет. . Просто логика и рассудок противостоят. . А скажем чувства
и сердце диктуют. . Ну представим такой вариант. . А вы рас, рас,
раскидали по углам. . ) Человек куда многогранней поверхностных выводов. .
Мы чуть не каждый день принимаем какие то решения а то и час. Просто
есть дилемы более сложные чем в какой магазин пойти сегодня. )
Angelika Grigoriewa Профи (942) 9 часов назадМудрец есть мудрец. Правда, что-то я загнула с ответом. Безграмотный ответ. Оценка 2. Вам 5 с плюсом. :)
Ничего не приносят мечты - только мечты.
Still you believe in wonder
Тем не менее ты веришь в чудо.
Something happens and it seems
Что-то происходит и представляется
Like a strike of thunder
Ударом грома среди ясного неба.
Nothing comes from love but love
Ничего не приносит любовь - только любовь.
Why is it growing stronger?
Почему она становится всё сильнее?
Логика и холодный рассудок не способны человека сделать счастливым. Его делает счастливым сердце.. Перемены несут чувство связи и понимания.. Меняют человека.. Сама надежда обладает величественной силой.. Может воскресить в человеке жизнь.. Подарить сладостные моменты и унести в светлые дни наполненные радостью. Согреть изнутри и предать состояние комфорта и защищенности, утонченности души.. И если судьба преподнесла этот подарок.. То как его выбросишь.. Расстаться с этим погрузится в состояние.. до этого.. очень непросто.
Still you believe in wonder
Тем не менее ты веришь в чудо.
Something happens and it seems
Что-то происходит и представляется
Like a strike of thunder
Ударом грома среди ясного неба.
Nothing comes from love but love
Why is it growing stronger?
Почему она становится всё сильнее?
Ожидание остается. Только оно перестает быть рабским, оно просто становится долгим и томительным ожиданием конца.
Надежда на что? На то, что нас полюбят? Почему бы и нет - если нет непреодолимых препятствий, то надеяться можно. Только без надрыва и фантазий о человеке. И ожидание опять же - почему сразу рабское? Может - спокойное, как ты и говоришь - трезвое и определенное. Ждать - чтобы узнать человека лучше. Ждать - чтобы не наделать ошибок. Ждать - чтобы не разочароваться. Впрочем - каждая ситуация предельно конкретна.
Надежда и мечта - разные вещи!
Вроде ещё не зима.
надежда есть всегда. просто ты надеешься уже на другое, например на быструю и безболезненную
Надежда во что?
Надежда-мой компас земной!!!
Хорошо, когда одежда с телки спадает. Хорошо, когда мозги в тумане летают. Хорошо, когда в колонках нирвана играет. Хорошо, когда Надежда с большими буферами...
да. тогда человек и берёт судьбу в свои руки.