Конечно, только сначала он должен был принять решение, согласиться с тем, чтобы быть следствием информации.
Инфа -- это данные, полученные в ходе общения.
Общение -- это контакт с другим духовным существом посредством физической вселенной.
Драка или секс, просмотр кино или разговор.
Формула общения: Причина -- Расстояние -- Следствие.
Основы общения:
http://www.youtube.com/watch?v=__NWfS0LhTc
Психология
Способна ли Информация портить или улучшать человека?
Все зависит от человека. Кого-то может и испортить.
Vseakaia informatzia dlea cheloveka toliko v polizu...
Razvivaetsea..uznav novoe..
Зависит от иммунитета или.. . готовности меняться.
Информация не может ни того, ни другого. Она - просто данность, определенное знание.
А улучшают или портят человека большие деньги, власть, стрессовое состояние.
Думаю, что нет. Информация сама по себе нейтральна. А вот КАК человек ее воспримет - это другое дело. Тут, как с любым другим явлением этого мира. Например алкоголь. Для одних - рюмочка на праздник и больше не надо. Так, чисто под настроение. А для других алкоголь - болото, которое нещадно их затягивает, заставляя нажираться до чертиков. Так что - зависит от человека.
Достоверная информация о том, что портит человека, может его улучшить. Ложная информация о том, что может его улучшить, может его ухудшить.
Да, способна.
Если бы в школе преподавали УПК, это бы улучшило очень многих.
Правда, из каждого правила есть исключения. :))
от излишней инфы может случиться несварение
смотря как ей пользоваться
Информация - объективна, а восприятие этой информации человеком - субъективно. Одна и та же информация может на разных людей влиять по разному. Например в новостях рассказали о банальных мошенниках. Один будет бдительней и дальновиднее, а другой пойдет обманывать людей.
Конечно. Информация - это великое средство для саморазвития, а также сильнейшее оружие для манипулирования людьми