Психология
На что способны люди ради денег? Что творили в 90-е и почему богатство портит людей?
На все, даже на убийство, это же показали 90-е годы.
Жадность не знает границ.
Хотя человеку так мало нужно, чтобы жить и быть счастливым )
да на что угодно.. и 90-е это не апогея.. но!.. когда людей лишают стабильности.. они на многое способны..
Не портит. А лишь показывает, какие они на самом деле есть.
Бедность портит людей.
еб. друг друга в попу способны
Людей деньги не портят.
А скоты и так испорчены.
Портит власть, которую дают деньги
а Вы кто по сословию и вероисповеданию?
Действительно ли деньги — зло?
Библейский ответ
Нет. В Библии не говорится, что деньги плохи сами по себе или что они причина всех проблем. Выражение «деньги — зло» является искаженной цитатой из Библии. Полностью она звучит так: «Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).
Что в Библии говорится о деньгах?
Библия признаёт, что, если относиться к деньгам правильно, они помогают в жизни и даже могут служить человеку защитой (Экклезиаст 7:12). В ней также с похвалой говорится о тех, кто проявляет щедрость, в том числе делится деньгами (Притчи 11:25).
Почему Библия предостерегает от любви к деньгам?
Жадный человек лишается возможности жить вечно (Эфесянам 5:5). Почему? Например, потому, что жадность — одна из форм идолопоклонства (Колоссянам 3:5). А еще потому, что жадные люди, стремясь удовлетворить свои желания, зачастую поступаются нравственными принципами. В Притчах 28:20 говорится: «Кто спешит разбогатеть, не останется без вины». Какой вины? Ради денег жадный человек может пойти на такие преступления, как шантаж, вымогательство, мошенничество, похищение людей и убийство.
Даже если любовь к деньгам не толкает человека на подобные поступки, она все равно может привести к печальному исходу. В Библии говорится, что «те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания» (1 Тимофею 6:9).
Библейский ответ
Что в Библии говорится о деньгах?