Нечасто.
Потому что для тех, кого мы любим, мы делаем все, что в силах - от души, не ожидая благодарности. А потому и редко разочаровываемся.
Нам достаточно знать, что мы сделали для них все, что могли и еще чуть-чуть.
Психология
Подумалось–а часто ли мы разочаровываемся в людях потому, что они не способны ради нас на то, на что способны мы ради них?
Со временем всё реже.
Не знаю, как другие, но я бы так не оценивала человека (по степени моих жертв ради него).
Подумалось - не требуй от людей многого, и они не будут требовать многого от тебя.
если перевести вопрос на общедоступную речь : т. е. если не соответствует принцип ты мне, а я тебе, остается стать бессребником.
Если любишь, то соизмерять не станешь, а в случаях иных... паритетность влиять безусловно на отношения будет в мере той или иной...
Ольга Михайдарова
Вечера доброго Вам!)
Я действую по велению души. Даже когда знаю, что мне будет не лестный откат, торможусь на минуты.. и делаю то, что не могу не сделать.. будучи готовой к хуле .Я сделала добро, но.. знаю, что я в ответе за всё зло, сделанное до меня этим людям. Мне никто ничего не должен. Например: вы берёте ребёнка из дет дома. Он вам изначально воздаст за то что.. где.. где ты был раньше?? почему тебя не было, когда я ждал тебя??!
Каждый ищет взаимности, и когда не находит, то естественно наступает разочарование
я - всю свою жизнь
и далее по тексту
не сотвори себе кумира
Эгоизм в страсти. Это когда не безкорыстно. Но иногда бывает, что нет другого выхода, кроме как требовать исполнения действий, не из обиды и разочарования, а просто потому что так нужно. Как на войне.
тут много условий и обстоятельств.
к примеру- если человек умен и уверен в себе, то он много понимает о тех кто ему во многом явно уступает.... зачем он будет разочаровываться в данном случае
Редко .
Середина она скучна.