Психология

Часто ли Вы разочаровываетесь? И в чём Ваши разочарования?

раз очаровался - терпи разочарования. количество переходит в качество со временем. дома-иллюзии из песка и тумана можно строить в любом возрасте, им, так сказать, все возрасты покорны. очаровываться - скорее свойство не возраста, а ума и характера. некоторые с детства разочарованные, иные с очарованием до смерти не расстаются. очарование-разочарование - это вопрос веры, образования, воспитания, мировоззрения, условий жизни в том числе. часто сильные потрясения в жизни переворачивают (или переполняют) чашу терпения очарований-разочарований на противоположную чару (или чарку). в молодости такие разочарования-потрясения случаются чаще, с возрастом разочарования менее болезненны, но по мере того, как их песок из нас высыпается, всё большим становится пустыня общего разочарования жизнью. однако это не полная картинка. вера-надежда-любовь очарований творит с разочарованными подлинные чудеса. надо только в них верить, надеяться и любить. люди, не переставайте удивляться и очаровываться, ибо сама жизнь - очаровательно разочаровательна
Светлана Красновская
Лучший ответ
Разочарование есть суть не верно истолкованного очарования. Молодость конечно:)
Даже на этом периоде жизни в глубоко напяленных под самые подмышки розовых очках человеку удается испытывать более глубокие эмоции и переживания. Именно потому что детское очарование жизнью - разбивается при столкновении с жизненными реалиями.
Но есть огромный плюс - эти самые розовые очки. Они не дают угробить время жизни на вечные переживания.
Зрелостные разочарования связаны с банальным неумением ставить достижимые цели. А вот для этого уже достаточно просто снять очечки и посмотреть на происходящее с тобой\с миром\с окружающими трезво:)
Зайтуна Сыртланова Прям.. по полочкам..)