Психология

Как правильно молиться? О чем просить?

просить о здравии и терпении... а молиться можно.. так.. как сам хочешь... лишь бы. от души молитва шла.
Зуура Турдуева
Разве молитва - это просьба... )
Как с отцом родным поговори - искренне и от Сердца и от Души.. .
Ну а прежде поприветствуй и поблагодари!
Это основные моменты учтены в молитве Отче наш.. . Прочтя ее, можно и о своем насущном пообщаться.. . Но на соответствующем настрое своей Души.. .
Подняться над суетой..
Тебе это не поможет.
Нина Красюк Интересно почему?
Молитесь просто, своими словами, а лучше молитвой"Отче наш",просите и прибавьте"да будет воля Твоя"
Юлия Таланова
Молиться внимательно, обращаясь мысленно к Тому, кому молишься, но не пытаясь
себе Его представить. Как старцы православные говорили: полагая ум в Бозе (в Боге) .
Просит, прежде всего, прощения, оставления грехов, о здоровьи ближних.
Свои желания в молитве
Kitapkhana Fort
"не моя воля, но Твоя да будет, Господи".
Сначала о прощении...
О том что важно не для тела но для духа. Смирение, покаяние... хорошо когда это как крик души как-будто через пять минут умрешь. Страх Божий должен быть, и чем его больше тем больше чувствуешь Благодати Божией, чем больше уповаешь тем больше получаешь. Тебе кажется что ты самый гнилой на всей земле а к тебе отношение как драгоценному камню - вот что такое Святой Дух. Богу важно полностью открыться, ведь Он знает кто ты и что ты, вопрос в том знаешь ли ты себя.
Ну это уже совсем не сюда вопрос
Навряд ли тут есть священнослужители.
молиться о прощении грехов... а все остальное приложится... Господь так сказал.