Психология

как поднять само оценку в себе? у меня само оценка ниская и межает во всем знакомство с девушкой, на работе.

Самооценка такая штука, что к ней нету однозначного отношения, от чего это происходит- неясно, но вот некоторые психологи, в частности В. Леви, советуют от нее избавиться. В своей книжке- "ВОТ"-направляющая сила ума, " одну главу он посвятил ей, так и назвав-"бой самооценке. "
Наталья Окладникова
Лучший ответ
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Иди на риск, девушка тебе ответит взаимностью тем самым поднимешь свою самооценку
Наталия Якутко
Самооценка - это Ваша лично выдуманная оценка себя в сравнении с идеалом.
Что бы что то уметь, надо просто тренироваться. Первый раз идите на страх и все.
А еще можно ту девушку попросить Вас научить знакомится с девушками :-)
Инна Меркушева
Проблемы не только в самооценке, но если уж говорить о ней есть одно полезное упражнение. Запиши на листе бумаги все свои достоинства, возможно тебе будет казаться что их нет или совсем мало, но это не так. Напиши список из хотя бы 10 достоинств, и делай себе эти комплименты каждый день, со временем станешь увереннее. А вообще, если ты намерен идти до конца и не сдаваться, то тебя ждет долгий путь, но результат того стоит. Помни, у тебя есть все ресурсы которые тебе нужны, человек как кусок пластилина - лепи что хочешь. Твори себя сам, не сдавайся. успехов!
начни ценить себя за то каков ты есть. ты индивидуальный. и это то что нас всех отличает. цени себя за любые достоинства и даже недостатки, прогресс налицо. и советую прислушаться к совету Абукара.
п. с. советую не перебирать палку с самооценкой
Всё по-старинке и очень эффективно - просишь девушку чтобы она помогла познакомится тебе с ещё пол дюжиной девушек на улице или в где-нибудь ещё. Просто тупо подходи к девушкам, говори комплименты, шути, развлекай (девушкам которые тебя игнорируют отвечай взаимностью, хотя это не всегда хороший вариант твоих действий) , и веди себя естественно, это поможет) Уверен у тебя появится это самое чувство в груди, как бы возвышающее и дающее самоуверенность, нужно сделать только первый шаг. P.S. если времени из-за работы мало, эксперементируй со знакомствами по дороге на работу, во время перерыва и по дороге с работы