Психология

Стоитли искать правду,если скорее всего её ненайти?

"Каждый кто искренно захотел истины, тот уже страшно силен" непомню кто это сказал.. .
Aлла Гужва
Лучший ответ
Именно, что не стоит. Есть кое что поважнее правды и справедливости - это методы, которыми они устанавливаются и торжествуют. Займитесь методами и задайте перцу всем сущим и будущим (возможным) неправдам, сделайте большую часть из них НЕВОЗМОЖНЫМИ.
Если уверен, что не найти- и не пытайся. Ибо, чтоб ты не нашел, для тебя все будет неправдой.
Дария Рожкова
Смотря в чём правда заключается.. .
Если это разрешение спорной ситуации, - то стоит... Для начала надо выяснить позиции сторон, интересы.. .
Если такой настрой у вас изначально - "скорее всего не найти"....Сомневаетесь в чём-то? тут нужны факты, от которых не отбрыкаться... .
И главное в искании правды, не обвиняйте и не нападайте на "ту сторону" где правду ищите... будет только хуже.
Удачи!
Кто ищет, тот всегда найдёт! Правда в огне не горит и в воде не тонет!
Вы уверены, что нужна Вам эта правда? Может ну ее - МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - КРЕПЧЕ СПИШЬ. А?
конечно нет, раз не верите, что найдете - гарантия провала:)))
Yulia Юлия
Вера города берет!! ! Так что дерзайте! Беда только в том, что правда-то на этой Земле - у каждого своя.. . И все её ищут по-своему - доступными и недоступными способами... А иногда - и недостойными и преступными... мол, для достижения цели - все средства хороши
правду можно найти всегда!!!! все зависит от того насколько сильно вы этого желаете!!!!
Если это смысл, цель жизни-стоит. Если желание что-то кому-то доказать-от злобы можно сгореть.