Психология
А когда говорят "Я жить без тебя не могу"-это правда или скорее ложь?
как бы вы реагировали?
привет)) )
эти слова - как и любые другие слова вообще - и не правда и не ложь
мне всегда важно понять ЗАЧЕМ человек говорит то или иное слово
вот в этом "зачем" и заключается правда
то есть, мы произносим слова, чтобы вызвать ответную реакцию
но только не всегда сам произносящий отдаёт себе в этом отчёт
но мне кажется, что человек, который любит по-настоящему, не будет пользоваться для объяснений шаблонами
вот в этом "зачем" и заключается правда
Анжелла Хусаенова
Привет!...очень понравился твой ответ...
Все дело в том, что на данный момент жизни это может быть правдой, а вот что потом может произойти, сказать трудно. Может и правда, жить не может, а может только не может разобраться в своих чувствах.
Это от страха потери.... как страховка....
А Вы допускаете, что Вам такое никогда не придется говорить? И какую реакцию Вы бы ждали?
я думаю этому стоит верить. (вспомни Ромэо И Джульетту)
ну смотря из чьих уст я услышу данную фразу...
Конечно правда!!!! Просто как долго я не могу без тебя жить? 1 вариант - до последнего вздоха, 2 вариант - до первой эякуляции. 3 вариант - до знакомства с тёщей.
Сейчас может и правда, а через месяц уже неправда. Время покажет
....скорее - одна из иллюзий, придуманных человеками.
Я верю, такое бывает - человек чахнет от тоски, и там где тонко рвется (в смысле здоровья) , умирает. К такому нельзя относиться наплевательски - это любовь, а с ней не шутят.
Вообще я стараюсь в себя не влюблять что бы не сталкиваться с "больными" фанатиками, самое интересное - эгоистами, вот они режут вены.... любовь у них такая!!!
Нет это неправда - человек может так говорить, а на самом деле сможет пережить и без вас