Психология

ОДИНОЧЕСТВО.. . может стать СЧАСТЬЕМ...? Почему...?

Что такое СЧАСТЬЕ? Скажи мне!

Может! Счастье - это гармония внутри тебя, твои душевные струны настроены на нужный лад,
разум с душою дружат и дорожат друг другом.. . Счастье - это понимание самой себя.. .
Счастье не зависит от других людей, это умиротворение, т. с. Совершенство.. .

Одиночество - период для размышлений, для диалога со своей душой.. .

( У каждого из нас свои представления о счастье и Одиночестве, для одних это каторга для других это рай )
Гульмира Тайжанова
Лучший ответ
Анна Кара-Георгиева Такое чувство, что мои мысли немного подслушали... или просто вот так вот оно затейливо складывается...)
А еще счастье - это чувство настоящего и прошлого... будущим оно не бывает...
И... многие люди путают действительно одиночество и немного побыть одному...
Я люблю Одиночество (сидишь за компом и не кто не мешает сочинять стихи) , но не люблю комплексно. Все таки я социальный тип млекопитающего.
Может, когда всё так зае.. и зае*али так, что побыть одному- это счастье.
Алтын Оспанова
да, когда перестанешь его ощущать.
Может. Если это выбор человека. Аскеты (монахи, йоги) тоже одиноки в смысле социально, но счастливы наедине с собой, со своим мировоззрением и верой.
не может. Человек - творение социальное.
А одинок человек в страданиях и перед лицом смерти.. . сами понимаете, что счастьем в такие моменты и не пахнет
Луис Гриф
Алтын Оспанова Тоже правильно. Но это уже другой тип одиночества. Вынужденное, а не выбор. . И это на самом деле счастьем не назовешь.
Счастье.. . Одиночество.. . несколько туманные и не сочетаемые понятия... ) Так я считаю.
Потому, что нет другого выбора
это смысл жизни
Красотка М
Скорее это не счастье... но и плохого в нём ничего нет.. .
Ведь в одиночестве ты остаешься только сам с собой, без свидетелей и прокуроров. Только в одиночестве ты можешь понять, что же ты за птица и каким маршрутом ты хочешь дальше лететь.
Ощущение одиночества-только в твоих мозгах, в реальности ты никогда не бываешь одинок -ведь ты всегда рядом с собой...
Murat Cankaya
Анна Кара-Георгиева Интересное восприятие... "ведь ты всегда рядом с собой"...
то есть получается, что одни мы не остаемся никогда...
я не одинок потому что у меня есть я...?